Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.02.2019, 18:36   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,692
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от DK_SPb Посмотреть сообщение
что делать, куда лезть ? ХЕЛП.
Чита-ааать и вникать ,как устроено управление вентилятором сод в К1 :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55038

авто 2010г\выпуска ,значит дроссель механический ,значит система управления ДВс 81_но пиновый ЭБУ типа БОШ9797+ или М73 ,и это значит две скорости управления вентилятором СОД .Но из выше написанного еще и кондиционер штатный присутствует .
Значит схема управления такая у тебя :
http://www.lkforum.ru/attachment.php...8&d=1461506013
C завода схема так сделана ,что когда включается основной вентилятор СОД на малую скорость или на большую скорость ,то всегда будет включаться и вентилятор кондиционера !
как я понял из выше описанного ,чтобы не замыкалось и чтобы и как не проверялась ,всегда работает только вентилятор кондиционера !
Если так ,то причин несколько :
1.Основной вентилятор неисправен (можно тупо его проверить ,сняв с мотора разъём и подать туда 12вольт напрямую с АКБ )
2.Проблема в цепях запитки основного вентилятора (неисправен основной разъём со стороны жгута ,выскочил с фишки на моторе ,в ответном разъёме на моторе обгорели\закисли-сгнили контакты )
__________________
*****************************************

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.02.2019 в 18:49..
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.