Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.04.2019, 13:06   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 31 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 3

Осмотрел давеча поддомкратники, картина печальная - вокруг двух обильная коррозия на 1-2 см в стороны, в одном месте сквозная. Машина 2012 года, постоянно ездит по грунтовкам, временами не сильно ровным.
Засада в том, что заводской антигравий вокруг них ничего своим видом не выдает, ровный и красивый, только в одном месте слегка проступил рыжий налет. Но тыкаешь отверткой - сразу по звуку понятно, что под антигравием ржа.
Почему так вышло? этими двумя поддомкратниками я влетал в камни в свое время, они не только мялись сами, но при этом еще и трескался антигравий в месте стыка чашки поддомкратника с днищем. Далее в трещинку попадали вода и реагенты, образовывался замкнутый карман и далее все очевидно.
При этом в самих порогах изнутри все более-менее прилично, т.к. там по баллону мовиля и динитрола.

зы. еще рекомендую отогнуть нижний уплотнитель водительской двери и посветить фонариком на герметик нижнего сварного шва. Там схема та же: если при открывании двери шваркнуть по высокому бордюру, через образовавшуюся царапину ржа за пару-тройку лет доходит до герметика, и за следующую пару лет движется под ним вдоль нижней кромки, но уже с бОльшей скоростью. Место всегда мокрое и грязное, а под отслаивающимся герметиком не просыхает в принципе. При этом залитый в двери антикор никак тут не помогает: шов-то сам по себе герметичен.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
антикор, грунт, коррозия, ЛКП, места, оцинковка, типичные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.