Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.06.2019, 14:03   #11
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4,620
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 465355 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Цитата:
Сообщение от Евгений_173 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток друзья!
Собираюсь в дальнюю поездку на своей Калине (универсал 1,6), расстояние 2100 км в одну сторону, соответственно столько же обратно.
Хотел бы спросить совета у знающих людей, реально ли в день на Калине пройти 1000 км? Как ощущения от многочасового пребывания за рулем данного аппарата? И еще, что в первую очередь продиагностировать на Калине перед поездкой?
У меня самый дальняк был на ней это 120 км, поэтому не могу сравнить.
Машина 2011 года выпуска, но разместил сообщение в этой теме, так как подходящей не нашел. За машиной слежу, в плане тех. состояния с машиной всё норм.
Заранее благодарю за ответы.
Я перед дальней дорогой загоняю машину на диагностику и проверяю состояние подвески, тормоза, ЭБУ и ремень ГРМ (для 16 кл. это весьма актуально). С собой всегда беру обучающий ключ, на случай отказа чип-ключа. Из инструмента: балонник, домкрат, свечной ключ, головка и ключ для катушек, ключ для клемм АКБ. На доливку беру остатки масла и литрушку ОЖ... А, комплект свечей тоже беру на всякий случай.

За день на Калинке проехать 1000 вполне себе легко - я проезжал больше. В моём случае остановка каждые 300-400 км. чтобы выпить кофе, заправиться и чутка размяться. На К1 удобные кресла, расстояние преодолевается без проблем.

Я бы ещё взял Си-Би радиостанцию - стоит недорого, а польза ощутима. Можно узнать дорожную обстановку, засады ГИБ2Д, где нормальное поесть и пр.

Самое поганое время для поездки - предрассветные сумерки ибо начинает дико клонить в сон. В остальное время всё нормально.

Музыку в дорогу лучше спокойную, не агрессивную, но не клонящую в сон.

Вроде всё. Если будут вопросы, спрашивайте.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.