Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 22:14   #991
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
астые вылазки на грунтовка, не перекидывать же резину с летней на грязевую каждый уикенд?
Универсальной и при этом ещё и всесезонной резины- не бывает, констатация фактов... увы, но этот случай лишь подтверждает это...

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
14го года все в микротрещинках.
Пятый год эксплуатации... просят в утиль... пора

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я универсальные не признаю, или лето или зимняя шипованная.
++++++Я об этом и пытаюсь донести)))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 03:18   #992
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Каму-217 тоже трлько в межсезонье использовать?
И таки кроссклимат позиционируется как летняя, но с нюансом.
Протектора еще много. С даты прозиводства 2,5года.
Шины повидали не только много грунтовки, но и грунтощебневки.
217я в это время уже у меня покривела.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 08:24   #993
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Шины повидали не только много грунтовки, но и грунтощебневки.
217я в это время уже у меня покривела.
Вот сам и сделай вывод- плоха ли резина?)))

п/сы: ты кстати тормоза проверял? А то быть может у тебя задняя ось не тормозит (цилиндры закисли) по факту, а ты "гонишь" на резину... АБС и то что при торможении авто никуда не уводит- не показатель... я в соответствующей теме рассказывал
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 09:01   #994
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Универсальной и при этом ещё и всесезонной резины- не бывает, констатация фактов... увы, но этот случай лишь подтверждает это...
бывает с некоторыми "но".. а то что она завизжала на 3 год так это вполне распространенное явление и у чисто летних шин. 3 года срок когда более менее сохраняются сцепные свойства шин (шинным заводам тоже как то жить надо, не одним же автопроизводителям делать одноразовые движки с ресурсом в 60 ткм). поэтому довод о том что тк она всесезонка и поэтому завизжала на 3 год думаю мало чем обоснован. такая же беда и с липами и с шипами, 3 года и потом потребительские свойства на убыль идут. ты сам прекрасно это знаешь. моя сава тоже начала посвистывать на асфальте, особенно после того как авто 2 недели в покраске постояло. сейчас немного раскаталась, визжит меньше)))
да и всесезонку я выбирал не из за того что бы она за асфальт цеплялась, а из за возможностей ее протектора месить глину на рыбалках и более позднего перехода на зимнюю резину, с чем она вполне хорошо справляется
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 09:35   #995
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Вот сам и сделай вывод- плоха ли резина?)))

п/сы: ты кстати тормоза проверял? А то быть может у тебя задняя ось не тормозит (цилиндры закисли) по факту, а ты "гонишь" на резину... АБС и то что при торможении авто никуда не уводит- не показатель... я в соответствующей теме рассказывал
С тормозами всё нормально - какое штатное Г было, такое и есть. ))
Уже 2 раза менял задние ТЦ(АТЕ) и колодки(ТИИР 444). Ручник держит норм.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 14:25   #996
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
плоха ли резина?)))
При более чем двукратный разнице в цене, ИМХО, есть о чем подумать.
Если в итоге хватает на тот же срок.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 15:23   #997
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Хотели универсальности за дешево... покупайте Каму-217
кстати, в каталоге у 217 уже нет M+S. и тип рисунка - дорожный.
так что - она теперь считается летняя

и вообще, забыть ее давно пора. кама не только 217 бывает.
есть и другие, за тоже самое недорого
Port31 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 15:46   #998
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
При более чем двукратный разнице в цене, ИМХО, есть о чем подумать.
Если в итоге хватает на тот же срок.
Первые 2 сезона агонь. А дальше кама-217.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 17:40   #999
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
При более чем двукратный разнице в цене, ИМХО, есть о чем подумать.
Если в итоге хватает на тот же срок.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А дальше кама-217
Заблуждение... вот поездишь на нормальной резине, даже как будто бы уже потерявшей часть свойств и когда переобуваешься на бюджетку- понимаешь- не только за имя берёт Мишлен...
Я переобулся с Мишлена Энерджи (пробег не менее 70 т.км) на Ёку АЕ50... так вот хоть и Энерджи позиционируется как бюджетка в своём ряду - сравнение совсем не в пользу Ёки ...
Плюс если ещё учесть- Энерджи была поезжена, а Ёка новая...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.07.2019, 18:14   #1000
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Заблуждение... вот поездишь на нормальной резине, даже как будто бы уже потерявшей часть свойств и когда переобуваешься на бюджетку- понимаешь- не только за имя берёт Мишлен...
Я переобулся с Мишлена Энерджи (пробег не менее 70 т.км) на Ёку АЕ50... так вот хоть и Энерджи позиционируется как бюджетка в своём ряду - сравнение совсем не в пользу Ёки ...
Плюс если ещё учесть- Энерджи была поезжена, а Ёка новая...
__________________
Не, у кроса есть два офигенных плюса к такому же сроку от камы-217 - по лужам аквапланирования я ниразу не словил, никаких биений к середине третьего сезона нет.

При этом ниразу не перебалансировал. А про покрытие направлений я писал выше - и езжу я там не 30-40 км/ч...

Я ж не говорю что он плохой, я просто написал факт - по сцепным свойствам он "умер".
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.