Сегодня поставил галочку в программе на двойной режим корректировок газ.форсунок. Теперь в обычном плавном режиме движения коррекция газа происходит в обычном режиме, коэф. коррекции 4,5 сделал (вручную, сам к этой цифре пришёл).
А в форсированном режиме, когда грузишь педаль при разгонах, сделал так, чтобы при МАРе от 87 до 92 (разрежение во впуске) происходило плавное добавление коррекции до значения 5,4. При оборотах от 3000 коэф. строго в 5,4 встаёт.
Короче машина попёрла!!!!!
Ещё подключил функцию "ускорительно насоса" в +5% обогащения при резком газе на 1,5сек.
И сделал дополнительную добавку подачи газа при нагрузке в +5%.
...очень занимательная игрушка)))) и чо я раньше не взял шнурок, столько удовольствия потерял за эти 100т.км на газе)))))
Добавлено через 3 минуты
Теперь отслежу как расход изменится. Сейчас средний 8,4л/100. Надеюсь что сильно не изменится.
Скоро в Новосиб поеду на Нисане, ...потестирую)))
P.S. Жаль что мой БК Мультитроникс читает показания с бензомозга, а газомозг корректирует доп подачу газа мимо БК получается....мдяаааа, некорректные будут значения((((
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой
Кирилл 74, а если со впрыском бензина, большой расход бензина был?
|
Не большой конечно, но неприятно както емне - езжу на газе, а заправляюсь бензином))))
Примерно на 50л газа уходило 3л бенза, это при движении по прямой включительно - еду спокойно 70-80км/ч, а стрелка бензина на глазах падает....
Сейчас проехал 800км, ни капли не ушёл бенз, 300гр на запуски только, я ж в ГЦ считай, езжу....бензострелка указателя замерла!!!)))
Добавлено через 4 минуты
Кстати убрал галочки в программе на автоматические корректировки - не хочу чтоб без меня прога настраивалась. Только чтоб сам теперь!)))
...теперь охота ноут в машину поставить, чтоб отслеживать работу газомозга)))))) щютка)