Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 06:15   #221
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
я не слышал такого в мой адрес
Дык то не вслух, ...то косые взгляды))))

Добавлено через 2 минуты
...мне вообще пофиг на высказывания и взгляды в мою сторону - это моя жизнь, как хочу так и живу.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
не будет продавать беспроблемный автомобиль.
Я продал абсолютно беспроблемную Калину, т.к. моё призвание - японопром, не могу я на леворульных ездить. Я к тому, что бывают разные ситуации с продажей авто, в т.ч. и очень нестандартные)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 06:45   #222
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
не могу я на леворульных ездить.
ситуация совсем не стандартная) первый раз такую слышу.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 08:11   #223
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
ситуация совсем не стандартная) первый раз такую слышу.
На Дальнем Востоке процентов 10 умеют на левом руле ездить, а я оттуда, 17лет там на япах ездил)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:10   #224
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
моё призвание - японопром, не могу я на леворульных ездить
К твоей ситуации политкорректное определение - зеркальный руль. )))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 13:18   #225
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
К твоей ситуации политкорректное определение - зеркальный руль. )))
Руль в бардачке)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 18:09   #226
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,393
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Такие тут есть ...
Мне на таких фиолетово. Вообще уже как то писал свои соображения по поводу "гаража". Что бы понять более точно мои мысли вспомним например парк дорожный машин. Там есть и гусиничная и колёсная техника. Которая в свою очередь разветвляется на множество специализированный машин, каждая из которых выполняет с максимальной эффективностью свою работу. Как ни странно легковые авто точно так же распределены каждый по своим возможностям. Поэтому в идеале в нашем гараже должно быть несколько авто. Для повседневного пользования - небольшая, экономичная. Что то типа табуретки на колёсах. Для вылазок в нашу непролазную природу. Это уже полный привод, крепкий кузов, желательно рамный. Для поездок на дальние расстояния. Что то достаточно объёмное для всей семьи и достаточно быстрое и комфортное. Для драйва, что то спортивное. И т.д. и т.п. Однако это во первых дорого, во вторых практически нереально (богатые, которые плачут, это отдельная тема ) А вот что ещё - для нас важен ещё один параметр, который и определяет наш выбор - это стоимость. Как самого авто, так и его обслуживания. Так вот, по моему мнению авто вроде калины в нашем случае оптимальный вариант. Не спорю, в этом классе есть импортные авто, но они довольно дорогие как в стоимости самого авто, так и его эксплуатации. Кстати про эксплуатацию. Можно приобрести авто и потом "выкатываться" на нём в люди, типа вот, смотрите, я владелец этого агрегата. А можно его эксплуатировать каждый день, в любую погоду, в любых дорожных условиях. И при этом получать удовольствие от того, что на нём можно доставить себя, любимого практически в любой уголок нашей необъятной. И при этом не сильно волнуясь о возможных проблемах в дороге. Просто потому, что их либо вообще не возникнет, либо они будут решаться с минимальными потерями и по времени и по ресурсам. Приведу пример - в отпуске путешествуя по Алтаю пришлось преодолевать водные преграды. Совсем не сложные. И вот как то на одном таком препятствии один владелец Инфинити потерял защиту
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инфинити.jpg
Просмотров: 16
Размер:	78.5 Кб
ID:	273835
движка. Вид у него был недовольным и в то же время растерянным. И придётся ему раскошелиться потому как сам он скорее всего не сделает.

Ну и к вопросу по теме. Чем подержанная калина хуже подержанной иномарки? Да ничем. Если хозяева продают, значит проблемы есть. Их не может не быть. Не исключаю, что какие то единицы авто из всего вторичного рынка будут близки к тому, что они без проблем. Точнее почти без проблем. Но такие авто как правило расходятся по рукам знакомых продавца. И это скорее всего исключение, купить такой авто это как выиграть в лотерею. Так вот, если есть проблемы, то их проще решить сами понимаете где, как и у чего. А что бы эти проблемы решить, надо бабки, а их как правило всегда нет. Поэтому люди думают об одном, а берут то, на что хватает средств. Вот такая проза жизни.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 18:23   #227
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,393
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
На Дальнем Востоке процентов 10 умеют на левом руле ездить
Я бы не так сказал. Там просто процентов 10 машин с левым рулём. Остальные с правым. Но во первых относительная численность населения далее Улан-Удэ по России незначительна и как следствие процент общего парка праворульных машин по России тоже незначителен. Просто он сосредоточен на ДВ. Во вторых вы можете представить обратную ситуацию в той же Японии или Великобритании в таких же масштабах? Нет! Если мы туда поедем на своём авто нам надо будет сделать множество корректирующих регулировок для временного доступа к передвижению на их дорогах. У нас же всем пофиг, слепит твоя машина встречку или нет.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 13:36   #228
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У нас же всем пофиг, слепит твоя машина встречку или нет.
Я таким любителям правого руля дальний включаю, пускай тоже повеселятся.

А по теме - думаю брать б\у Калину стоит только если совпадут несколько условий
1) После покупки есть еще примерно 50% от стоимости для приведения в идеал
2) Машина подходит под требования к ней.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 14:11   #229
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У меня уже 2 калины без проблем.
Соседи на меня странно смотрят.
Не-бы всем на калинах ездить .... но нет допустимо только в качестве машины для супруги.
Такие тут есть ...
Забей, привыкнут.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 14:19   #230
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
любителям правого руля дальний включаю, пускай тоже повеселятся.
А ксенону встречному, и тем более би-ксенону?

Добавлено через 51 секунду
Запрещённым кстати...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.