Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Думал, что если проблема с клапаном, то было бы так каждое утро
Или я не правильно что-то понимаю?
Промеры всё покажут !!!
Но может быть и небольшой подсос воздуха во впускной коллектор или по уплотнению форсунки 4_го цилиндра (ну тут ,нужно бы на холодном ДВС обязательно ,проверять весь впускной тракт !)
Также ,проверить ответный разъём на форсунке в 4_м цилиндре ,пару раз его переткнуть ,-мог и подзакиснуть внутри .Проверить переходной ,стыковочный (серый )разъём на жгуте форсунок ,и входные провода в сами разъёмы .Этот разъём болтается в районе патрубка термостата ,и частенько на подобных авто, перетирается о патрубок его провода !Проверь там обязательно на проводах целостность изоляции на входящих в разъёмы !!!