Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.11.2019, 23:28   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,382
Изображений: 1
Вес репутации: 30447 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическое включение света фар

Разгорается ДХО полностью где то за 3 секунды если заводишь машину без ручника или снимаешь с ручника заведенную.Когда едешь в режиме дхо например или стоишь без ручника и моргаешь дальним - то он включается мгновенно на 100% без каких либо задержек!!!
Могу сказать что 30% дальнего похоже на дхо заводских ламп W21W Калина-2/Гранта только чуть-чуть ярче,и переход с 30% яркости на 100 реально заметен,он происходит мгновенно и сразу, можно моргать сериями или одиночными с интервалами в 0.25-0.5-0.75-1-1.25-1.5 секунды,дхо за это время не успевает разгореться нормально.В общем говоря простым языком никаких затруднений нет с морганием дальним.Со стороны тоже понятно что тебе моргают дальним.Проблем нет)))

Кроме той - что сегодня я сломал переключатель во время этих беспощадных экспериментов.Какими только сериями как только быстро и более медленно не моргал.Ручка под конец испытаний просто отломилась,там внутри силумин.Пришлось ехать покупать новый переключатель за 320р ))) Благо магазин был недалеко.Ну и ставить в срочном порядке,т.к доехать до дома было проблематично без поворотников вообще.
Р.S: ДХО доволен как слон,и даже сломанная ручка переключателя не омрачила моей радости!Нереально крутая штука с минимум вмешательства в проводку.Не надо тянуть проводку и ставить ДХО отдельно,не надо менять ДХО когда они начнут моросить.Купил комплект хороших ламп за 300р GE+50% и забыл вообще о ДХО на несколько лет.Скажу что лампы в дальнем менял 1 раз за все 6 лет владения Калиной и то по причине того что просто решил заменить те что были на машине в момент покупки.Так что думаю в режиме ДХО хорошие лампы прослужат минимум 3 года.

На работе управляю Мерседес Спринтер,там задолбался эти лампы менять ДХО W21W,какие только не выдают на работе, дольше 6 мес не служат ни одни.Машина почти новая декабрь 2017 выпуск,пробег менее 80 тыщ,с электрикой и генератором всё отлично.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 08.11.2019 в 23:43..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
дальний свет, дхо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.