Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.04.2009, 10:06   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 63
Вес репутации: 19 Одноклубник не успел проявить себя
Отправить сообщение для Одноклубник с помощью ICQ
Ответ: Тугая КПП у всех?

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
У меня тоже на прогретой коробке задняя включается с хрустом. Видимо, из-за вязкости масла. В гараж сегодня заехал, выжал сцепление и ясно услышал, как останавливается вал коробки. Как замолк - задняя воткнулась без проблем. Попробовал еще раз, но заднюю сразу после нажатия сцепления - хруст. После выжимания сцепления вал останавливается примерно за 5-6 секунд (судя по звуку).

Масло родное, с завода. Не знаю, какое туда залили по вязкости. На холодной коробке задняя включается сразу же, без выжидания.

Первая иногда туговато входит, но мне кажется, что начинает прирабатываться.
Пора уже закрывать эту тему. Дело не в масле, а в сцеплении. Производитель подтверждает, что недоработка узла имеет место (читай форум).
Такое количество любителей менять масло в коробке просто поражает. В основном на холодную включаются четку, на горячую - с проблемами. Это недостаток КАЛИНЫ. Смиритесь, или меняйте сцепу. Может разработается, но не факт.
Сам уже привык, подобрал "свою" последовательность включения. В основном проблемы с "первой". Но приноровился: сначала "третью", затем "первая" как по маслу.
Масло менял - жалко выброшенные "на ветер" деньги.
Ну не могут в России пока еще выпускать машины без недостатков и недоработок.
И так покупают, зачем совершенствовать что-то. А то и бунусы менеджерам выплачивать будет нечем.
Одноклубник вне форума   Вверх
 

Метки
кпп, регул шарнира кпп, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.