Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Ну туран дизельный точно не изврат в отличии от грустнпробежного субаря. Там явно надо и сервис со спец уклоном и прочие приятности. У коллеги стиха, ну так он спокойно ездить не могет. Плюс трек дни регулярно. Также регулярно что то чинит в движке. Но он знал на что идёт и доволен как слон.
Покупая субару в придачу идет куча новых друзей субароводов))И это не шутка, у них милая тусовка в НН))
Карочи, покатался сегодня на этом -
очень интересная штука для очень спокойных людей, размером с туарег , по расходу бензина как дизельный туарег . контрактных моторов даже на гибрид полно по 120 рублей , сколько там на турик стоит цепь поменять?))
Шумка до 120 очень хороша, шум в основном сзади идет(ПОСЛЕ 120), надо шумить наверно дверь багажника или\и арки.
Последний раз редактировалось Sisa; 01.01.2020 в 21:05..
Вот это точно, это вроде как на втором калинофоруме зарегиться.
У меня подружка знакомая есть, так вот она собиралась как то субу купить, но не купила, но заранее в чатике с субароводами начала общаться, так дружит до сих пор хотя субу не покупала))
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123
Gorinich, Горыныч, брат, спасибо тебе! =))
в общем съездил посмотрел - ну такое))
220тыс пробега но по салону (педали/руль/сидушки) там все 300+тыс км
Мотор без ошибок и шумов но мкпп уже просится в теплые руки мастера.
Подумаю в общем - машинка интересная по соотношению цена/качество в принципе почти идеальный вариант. Будем посмотреть (с)
leo-2123, Форестер надо с 2011 брать, на 2008 самовыравнющиеся аиорты стоят, она как тушканчик Солярис 1 будет скакать по трассе и неровностям, на 2008 вроде Ёж стоит движок, а не Fb. Я бы взял с 1 хозяином.
У них поголовно на тех временах перегрев 4-го цилиндра с задирами. Причем решается проблема в разы дороже чем на корейцах. Ну и зачем? Субару, как БУ вариант очень странное решение. Если уж брать субару, то только турбо и посвежее, оно хоть ехать после ремонта будет, а атмо только новое.
А Вы узнавали почем контрактный двигатель субару? 30-50 тыс.рупий, если "ежа". И это полностью двигатель, а не ремкомплект. Да и турбомотор всегда менее ресурсные и на них отжигают. Потому б/у турбо... Я бы 100 раз "оглянулся бы".
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa
Покупая субару в придачу идет куча новых друзей субароводов))
Это точно! Иной раз едешь по дороге и... кто-то просто в потоке тебе моргнул. Пригляделся - субару. Приятно, аварийкой моргнул в ответ. Ни у одной марки такого нет.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa
Говорят тебе - смотри аут v6
Это где Вы увидели на Субару V-образный двигатель? :-)
У них всегда только оппозиты. Вот Вы предлагает 6-цилиндровый 3,6 мотор... А Вы про него много знаете? Там один налог уже отбивает охоту такое авто покупать... Потому на аутбеках самый ходовой 2,5 литра 4 цилиндра двигатель. Тем более "баржу" покупают не для гонок. К тому же вариатор себя бережет и Вы не почуствует разницы в динамике на столько на сколько больше объема и кобыл у 3,6.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Так это было известно сразу, но виноват был только дизель, видимо потому как на круг был дешевле чем Тесла в США.
Вась, ну блин вкури тему то, дизель не только СО2 и СО выделяет и трахнули не за эти 2 параметра и трахали не за выбросы, А ЗА НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН. В США обманывать плохо , особенно если это могут доказать.
Цитата:
Сообщение от Smitn
А по конкретнее? Средняя скорость расход?
Ну мы пока жарим, скоро успокоимся , но в районе 10 плюс минус в городе с пробками можно легко уложиться . Пока не ясно где там средняя. Но пока не ясно как рекуперация пашет, похоже лучше медленно тормозить ,но дольше. Но тачка вообще не провоцирует, девочково-пенсионерская. Я б 17 колеса вместо 18-19 воткнул и он был бы еще мягче + шуманул бы еще дополнительно арки и дверь багажника (хотя двойные стекла есть и все такое) и вообще чума бы была. Но для меня слишком пенсионерская, она даж на редкие тапки в пол не провоцирует, не тот авто совершенно.Но по трассе по кайфу ехать 110-130 и думать о чем-то своем.
Добавлено через 4 минуты Smitn, при чем RX это тот редкий случай с тойота\лексус когда на вторичке можно найти не ушатанные и реальный пробег от первого владельца. Кстати там еще комплектация самая самая, музыка топ , проекция и все такое.Там баба ездила 80 тыс, она даж меню в русский не перевела))
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Gorinich
Это где Вы увидели на Субару V-образный двигатель? :-)
трахнули не за эти 2 параметра и трахали не за выбросы, А ЗА НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН.
Так нет обмана, есть четкое следование требованиям, есть требования при тесте не выбрасывать более чем положено, так вот он и не выбрасывает, но кому-то это не понравилось :-)
ЗЫ: это к примеру скажи тебе что норматив 30 подягиваний ты такой ок, и делаешь, а тебе говорят а нет позвольте, а с бодуна? :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Нормуль авто. У знакомого есть в эксплуатации - хорошие отзывы.
Хотя... Как только он первый свой Аутлендер купил, то через год я его как-то подколол. Смысл был в том, что проехавшись с ним я услышал до боли знакомый звук... Звук один в один с завыванием-визжанием моторчика отопителя как на Жигулях-классике. В принципе дилер поменял, но "осадочек остался". Но из существенного - проблем не было.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Так нет обмана, есть четкое следование требованиям, есть требования при тесте не выбрасывать более чем положено, так вот он и не выбрасывает, но кому-то это не понравилось :-)
Ахахах. Требование вообще не выбрасывать более положенного , а не только при тесте.