Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2020, 13:11   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1489 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Доброго всем времени суток.
Выбираю сейчас универсал, нужна с кондиционером. Бюджет 200тыс плюс минус 15тр. Задачи: перевоз стройматериалов на прицепе, езда по городу с ребенком, путешествия, командировки и сопровождение туристических групп.
Варианты:
Калина 8кл с кондеем (12-13г) е газ
Калина 1,4 16кл
Калина 1,6 16кл 11-12г
Приора 16кл 11-12г

8кл с кондеем редкость. В нашем городе нашел аж две. Одна усосаная с пробегом 200тыс, другая по цене выше, чем люксовая того же года.
Калины с 1,4 брать боюсь. Продают с пробегами от ста тыс. И вскоре менять двс на 1,6 придется и иметь гемор с регистрацией изменений.
16кл 1,6 калины найти живые аппараты сложно, погонять любят, если не мотор сдох, то кузовщина вся перекрашена переделана.
По приоре то же, плюсом под пластиковой накладкой часто на десятилетних машинах ржавая труха. Возможно и в дне дыры. Ну и ржа до дыр на задней двери и арках почти на всех. А без ржи цену ломят конскую (под 250 и выше тыс).
Выбор будет долгим и сложным, знаю.

Предистория грустная.
Ездил на полупустой калине 1, 2009гв, около 4х лет (эур, 2эсп, птф и дхо ставил сам), проблем было немало (вывернутая наизнанку выжимная муфта вдали от дома, стартер зимой в -25, моторчик дворников ночью в дождь, течь печки зимой перед самым НГ...). В том году она начала люто цвести, крылья в дыры, пороги. Осенью я проломил у ней крышу по собственному идиотизму, нагрузив на багажник 3 пластиковых окна - крыша треснула вдоль ребра жесткости.
После замены печки она перестала греть. Ставил дааз, плохо проложил поролоном, под рукой не было, когда менял. Боковые стекла замерзали на скорости при -15 и ниже, почти полностью.
Но самая подстава была на трассе. У нас обгонные полосы по 500метров в горку. 80-110 ускориться на 8кл моторе не получалось ни на 4, ни на 3 передаче. Несколько раз фуры выдавливали меня на встречку, когда обгонная заканчивалась. Пробег за 200 был у моей калины. Катколлектор родной. Расход в норме.
Начал было делать из калины гранту. Подвеску воткнул от к2. Рейку. Хотел отопитель с панелью гранты поставить, двигатель от дацуна нашел. Но посмотрев на ржавый кузов, поменял на не менее ржавую газель, которую вскоре шаркнул в бочину и так и продал, за полцены.
Ожидаю, что следующей покупки хватит на 4-5 лет без утраты товарного вида.
Как думаете, стоит ли брать 8кл калину еще раз? Что то опыт говорит, что дануегонах. Ибо не едет, хоть ушейся. С другой стороны, авто с е газ можно поставить шпг и гбц гранты. И авто поедет.
16 кл боюсь вообще брать. Нет опыта ремонта оных. И кажется они менее надежны вообще. Помогал разбирать мотор после втыка, пьяные клапана, проломленый поршень и один шатун гнутый как сабля. Блок отправился в чермет.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.