Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.03.2020, 23:52   #13
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406911 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

olbop, что несерьёзно?
- то что в классику я рекомендую заливать качественнную синтетику и иметь при этом ресурс у движка в 200 и более тысяч? (если ты эксплуатировал такой авто, то должен знать- раньше, при использовании минералки, максимум 100-120 т.км и капремонт и это при условии того, что в 80-90 надо было подмахнуть колечки)
- или в том что масло при пробеге в 11 тысяч должно быть не просто и слегка потемневшим, а по факту чернющим?

Какой факт вызывает сомнения?
Моторное масло темнеет (фактически не чернеет) лишь при использовании газа в качестве топлива... но тем не менее это не означает что оно не вырабатывает свой ресурс

Добавлено через 14 минут
olbop, и ещё больше того... я имел неосторожность в свою Калину залить в КПП масло от сей шарашки... в итоге поначалу как бы было нормально... но при пробеге примерно 45-50 т.км на этой бодяге, что-то мне перестали нравиться включение передач и звуки появившиеся от трансмиссии... все проблемы ушли с простой заменой масла. Причём я использую относительно бюджетные российские масла от ТНК или Лукойла (п/синтетика)

В общем, если тебя устроит такой ответ- я не верю, что газпромнефть могёт что-то сделать хорошее... потому как и топливо у них аналогичный шлак, если сравнить с тем же Газпромом или Лукойлом (были служебные топливные мультикарты позволяющие заправляться на любых АЗС)

Последний раз редактировалось авторевизор; 03.03.2020 в 23:51..
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.