Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
mpv2006,
ДВС какой 8ми или 16ти клапанный ?
Если 8ми ,то щуп заменить на Евро-щуп !!!(бессмысленно тсавить аналогичные щупы с резиновой затычкой -задубеет через неделю и выплюнет щуп !!!)
Если это 16ти клапанный ,то там есть направляющая трубка щупа масленного . На трубке одет уплотнитель .Вот он не всегда встаёт при обратном монтаже (дело в том, что когда снимают ресивер впуска, он мешается ,а когда его обратно ставят про трубку забывают ,и потом её туда раком пихают убивая тем самым данный уплотнитель !На всех ДВС наблюдаю данную картину после рукожопов!)