Имеем ЭБУ - Bosch M9.7.9+, ДВС - 11194, ДК1 - БОШ с завода, бензин 95 и заправка не менялась, в баке осталось литров 5.
Такой вопрос. После недели стояния, утром завел машину, ДВС начало трусить (не троить, а именно трясти), сразу заглушил.
Открыл капот, снова завел, тряски не было, но вот начал идти дым из расположения ДК1 (провод и датчик не дымили, похоже откуда то из катколлектора), дым бело-серый, по запаху отдаленно похоже на проводку. Заглушил, считал ошибки (P0133 - Медленный отклик на обогащение или обеднение). Скинул разъем, завел. Опять начало дымить, отсюда сделал вывод, что проблема явно не в проводке и КЗ.
Выкрутил датчик, БОШ и похоже он ни разу не выкручивался (пробег 88к+). На нем был белый налет. Промыл карбклинером. Поставил обратно, проблема не ушла. Через минуту начал дымить. Заглушил и больше туда не лез, пишу тут.
Дым выхлопа из трещин на катколлекторе? Других объяснений этому явлению нет. А отчего троит отсюда не видать, может масло в цилиндре или антифриз появился
Вот видео, может из него станет понятнее. Поставил заглушку вместо ДК1, но проблема похоже осталась такой-же, так как дым все равно шел, но в меньших количествах.
На катколлектор антифриз/масло не проливал? Допустим, при замене маслофильтра.
Кстати, маслофильтр тоже проверить можно на предмет продавливания масла.
Если напряжение не поступает на колодку или оно отличается более чем на 0,02 В, значит, неисправна цепь питания или неисправен ЭБУ.
Вопрос,
На контактах (разъём жгута) А и С - 2.5 в!
Что это, куда копать?!
__________________ Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/ кратчайший путь, не значит - быстрый
[домовой Кузьма],
Человек впрягся за одного с Драйв2
Основная ошибка у тамошнего р0030 -Обрыв питания подогревателя ДК1 !!!
Ему там все прям по пунктам было разложено, что и куда, и зачем, и относительно чего смотреть ,и как проверять !
Цитата:
Сообщение от Минотавр
На контактах (разъём жгута) А и С - 2.5 в!
Что это, куда копать?!
Это внутрисхемное напряжение на входе АЦП в микроконтроллере без нагрузки !
Самому интересно стало
А чел. На Д2, собирался воткнуть, подменный ЭБУ
Дальше история, обрывается
__________________ Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/ кратчайший путь, не значит - быстрый