Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
На этих оборотах оно и не едет вообще... По мне поло шумный по мотору, когда двигателем чуть пользоваться начинаешь, а не просто ели ползти ))
Тут мне сказать нечего… Видимо у нас весьма разный стиль вождения. Я, набрав скорость, спокойненько качу себе, при первой же возможности включив круиз. И коробка почти всегда сидит на 5й/6й передаче. А на разгоне… дык все шумят.
А вот именно ехать спокойно на оборотах меньше 2 тыс - такая возможность появилась у Весты только с выходом вариатора. И только с появлением этой версии она приблизилась к Поло по шумам в устоявшемся режиме движения, (тут сужу по тест-драйвам и обзорам), т.к на ней на вариаторе не ездил. И уже вряд ли когда-нибудь поеду, т.к. Веста в любом её виде мне больше не интересна.
Туран не шумит. И с низов выраженнее едет. Поло 1.6 реветь так начинает что жуть если чуть двигатель посильнее что бы ехала немного машина, веста тоже ревет сильнее куда турана если обороты и на разгоне, но мб чуть тише все же поло.
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4
А вот именно ехать спокойно на оборотах меньше 2 тыс - такая возможность появилась у Весты только с выходом вариатора. И только с появлением этой версии она приблизилась к Поло по шумам в устоявшемся режиме движения
Да такая возможность у нее всегда была. Я спокойно так езжу на весте с и мехой на оборотах около 2 тыс если ползу куда-то не спеша и ехать особо не куда быстрее.
Добавлено через 3 минуты
Веста обычная даже без вариатора воспринимается не громче чем поло каршеринговые что катаю тут по мск.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4
Веста в любом её виде мне больше не интересна.
Поло то тем более с подвеской менее универсальной и более тесным салоном спереди. Я говорю в целом если сравнивать с машинами получше обе машины не супер комфорт и не тихие. Если с нивой или грантой то машины более мене тихие, а если с чем-то по лучше то особо тут спор ни о чем, оба авто далеко не эталон звуков и комфорта. Это все тут почти на минимальном уровне.
Я садясь в поло скорее чувствую что на жигуль какой-то ревущий и тесный сел типа гранты что у меня до этого была ))) Шумоизоляции в нем особо нету. Когда говорят что он чего-то тише, может только старых русских авто немного тише ))))
Для меня туран еще какой-то степени тихий и тут есть куда весте стремиться. А поло точно для весты не эталон шумов, где-то даже наоборот спорно и не в пользу поло)))
Последний раз редактировалось hoh!; 01.02.2021 в 17:09..
Я говорю в целом если сравнивать с машинами получше
Сравнивать можно… Да только та же Октавия (которая лучше всего Б-класса во всём) ушла уже к 1,7-1,8. Как бы особо не разгуляешься: Поло, Рапид, да Солярис с Рио – вот и весь выбор.
Цитата:
Сообщение от hoh!
А поло точно для весты
Да вычеркните её уже из сравнения. Забудьте. Какая разница что она из себя представляет, если она по силовым элементам гниёт в местах стыков листов металла, как какая-то К1? И это флагманская модель. Позорище.
Серьезно, смысл Весту сравнивать с чем-то кроме ВАЗа? Вот с Грантой можно – так как оказывается это одного сорта яблоки.