Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 21:31   #14471
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Я лично пришел к выводу что в семье нужно три автомобиля.
Два поджопника , один из которых новый.
И можно третий для души.


Ну это если руки есть или хотя-бы голова чтоб чужими руками руководить.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 21:51   #14472
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это ты про фокус2 написал? Ты вообще реалии рынка хоть немножко знаешь? Его в 2011 году с производства сняли.
И что, хотишь сказать что вы купили битый ржавый крашенный утиль, который с твоих слов не хуже Весты.
Все, доход упал или упадет. Содержать и вкладываться в такие авто стало нецелесообразно.
Вот и весь смысл. Как бы не был хорош мерин в своих то руках. Что теперь.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 22:25   #14473
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
И что, хотишь сказать что вы купили битый ржавый крашенный утиль, который с твоих слов не хуже Весты.
Если ты мне покажешь хоть один не битый фокус 2, то я тебе памятник на форуме воздвигну)))
Ну конечно битый два раза. В жопу, довольно сильно и в правую сторону слегка. Без нарушения геометрии. И да, он сильно не хуже весты.
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Содержать и вкладываться в такие авто стало нецелесообраз
Ты что-то знаешь про то, как их содержать и сколько в них вкладывать? И ты не скажешь, почему рынок БУ раз в 10 больше рынка новых авто? И растет быстрее быстрее именно сейчас, когда "доход упал".
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Как бы не был хорош мерин в своих то руках. Что теперь.
Ничего, сегодня Тигуан заказал. Если бы еще лет 5 проработать, купил бы Инфинити QX56 года 10-11, или Гранд Чероки СРТ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я лично пришел к выводу что в семье нужно три автомобиля.
Мне хватало двух. Что, в принципе и было.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 22:28   #14474
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
сегодня Тигуан заказал
В смысле себе, новый?
Поздравляю, красиво жить не запретишь.
А накой он тебе. В Питер заберёшь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
ты не скажешь, почему рынок БУ раз в 10 больше рынка новых авто?
потому что нецелесообразно. Избавляются такие как ты, пересаживаясь на весты
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 23:08   #14475
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В смысле себе, новый?
Да.
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Поздравляю, красиво жить не запретишь.
Я вообще то 39 лет на Севере.
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А накой он тебе. В Питер заберёшь?
Да, на нем и поеду летом.
Это машина мечты была, еще когда на Калине ездили. Мечты должны сбываться))) Я к нему раз 5 вплотную подступался, но все время что-то мешало, то дочери квартиру, то сыну, то себе гнездо в Питере))) Сейчас если ничего экстраординарного с экономикой не случится, должно, наконец, получиться.
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
потому что нецелесообразно. Избавляются такие как ты, пересаживаясь на весты
Если бы это было правдой, то два рынка шли бы параллельно. Избавился от БУ, купил новую. А рынок БУ в несколько раз больше.
Покупать новую нецелесообразно причем во всех сегментах. Бюджетки (они же жоповозки) что новая, что 3-х 5-и летняя какая разница на чем из пункта а, в пункт б.
Премиум, там за первые три года потери стоимости дикие совершенно. Но премиум новый покупает у кого денег дохрена, а вот кто всякие бюджетки непонятно.
Ладно я, мне просто интересно что там на вазе изменилось, после 11-го года. Я на себе эксперемент ставлю, но остальные))))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 23:38   #14476
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Да, на нем и поеду летом.
А весту куда? Жалко весту, потеряет при продаже.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 23.02.2021, 01:51   #14477
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это машина мечты была, еще когда на Калине ездили.
Я о Субарике мечтал еще практически не имея машины. Точнее катаясь на отцовской ВАЗ-2102 1977 г.в. )))
Хотел Форика. Но понимал, что "имею желание, но не имею возможности".
Потом уже женившись с женой поглядывали на Импрезу (пока ее еще продавали в РФ). Но как при покупке Калины я отцу ответил: "ты лучше мне на перестройку дома добавь. А я пока до 3-5 лет на Калине покатюсь".
Уже имея Калину как-то увидали XV. Честно говоря заинтересовала тогда новая модель....
Может это исподволь и повлияло на меня, когда ни Тигуан, ни CRV, ни X-Trail, ни RAV "низашли". Хотя чем XV подкупила, а тем что по физ.параметрам кроссовер, а вот по посадке в машине, по повадкам на дороге - вообще не кроссовер, а какой-то хэтч. Залезть на сугроб где только Крузаки царствуют при парковке не вопрос. Последние несколько дней покрутиться по нечищенной парковке среди буксующих и тянущих друг друга на тросу - эмоции до "поросячего визга". При этом в отличии от того же форика на дороге машина ну ни как не ощущается кроссовером. Расплата - багажник не для дальних поездок.
Вполне допускаю что выбор определила "посознательная тяга".
Желаю чтоб давние желания сбывались.
По комплектациям и вариациям не спрашиваю. Те кто давно "облизываются" и так все варианты уже просчитали и "прочитали форумы"... )))
Как купите - расскажите.
Хотя... Что рассказывать. Новый авто, да еще давно желанный.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.

Последний раз редактировалось Gorinich; 23.02.2021 в 02:01..
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 23.02.2021, 09:24   #14478
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А весту куда? Жалко весту, потеряет при продаже.
Пока здесь будет, я надеюсь еще год проработать, потом переезд, то да се. Жена в основном в Питере будет, гнездо доделывать)))
Потом видно будет, может продам.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
По комплектациям и вариациям не спрашиваю.
Черный, 2л, ПП (у 2-х литрового переднего не бывает). комплектация респект плюс с пакетом тревел. Там есть все, что нужно.
Я бы лучше вообще что-то подешевле взял. Карок или мазду СХ-30. И к комплектациям у меня отношение особое. Мне главное мотор-коробка, остального по минимуму. Чем меньше электроники, тем лучше.
Желательны обогревы руля и лобаша, камера (обязательно) и парктроники. Кондиционер, АБС, ЕСП сейчас и так во всех машинах есть.
Мне абсолютно не принципиален климатконтроль, круизом я не пользуюсь, кожа -скорее минус (хотя алькантара приветствуется).
Была бы возможность, я бы Тигуана взял с мотором 220 л.с. в самой минималке. Но нельзя, там самая максималка и от 3-х млн.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2021, 14:52   #14479
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Желательны обогревы руля и лобаша,
Вот обогрев лобового мне не нравится. Не нравится видеть эти нити нагрева.
У меня обогрева лобового стекла нет. Есть только подогрев зоны щеток.
В приниципе не имел проблем. Если намерзло на лобовое, то включаешь обогрев стекла (включается подогрев зоны щеток и обдув на стекло).
Только желательно включать до того как мотор прогрелся, чтоб сразу горячим на стекло не дуло, а постепенно все более и более теплым воздухом.
Так стекло не треснет от слишком большого перепала температур. Это как летом народ сразу включает кондиционер, и разогретое стекло получает порцию холода. Ну и потом ломает голову отчего стекло треснуло.
А по поводу электроники... ХЗ. Мне нравится иногда пользоваться в пробках адаптивным круизом. Машинка сама разгоняется/тормозит. Только поглядывать все равно нужно, чтоб особо прыткие не вынырнули резко перед носом. Иначе не приятно, когда машина колом стопорится. Да и задним не комфортно, когда впереди идущая машина экстренно оттормаживается.
Так же очень приятная функция, когда с парковки задом выезжаешь и радары тебя предупреждают, что кто-то движется сбоку. Ты его не видишь еще, а радар пищит (это не парктроник, а радары смотрящие сзади по бокам).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 23.02.2021, 15:36   #14480
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
У меня обогрева лобового стекла нет.
У меня тоже нет, и никогда не было. Но мне надо))) У нас месяц с осени и месяца полтора весной каждое утро скребком тереть не вариант. Сейчас вот размораживатель стекол купил, по осени пару раз воспользовался, понравилось. Но это когда температура выше -10.
Попытался тот же фокус проделать в минус 20, не помогло, только адаптер на дворнике сломал.
В Тигуане обогрев лобаша не нитками, а пленкой. Ее не видно.
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.