Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
немного не такая пропорция, но ладно. Но на скоростях 140-160, там я думаю тоже нифига не легкий режим.
Добавлено через 2 минуты
Проблема на самом деле не в самом масле(Ну с Дастером там понятно, что двигатель привет скоро скажет) а в периодичности его замены.
У меня до 7500 тыс. не жрет, а потом начинает, до ТО доливаю 1 л. И так на всех Кретах, просто у кого-то она начинает его жрать более обильно.
Т.е. масло свой ресурс вырабатывает и начинается жор.
Ну с Дастером там понятно, что двигатель привет скоро скажет) а в периодичности его замены.
ну 15 тыс это интервал для того чтобы поскорее новую машину купили.Но вот чета мне эльф не очень понравился или он на 2х литровом так себя ведет, он точно долго не живет и мыть перестает. По лубому в дастере кольца залегли. а вообще я последний раз сам масло менял и какие то у меня вопросы к рено мотору. Он очень специфичный запах маслу дает, ни на одном авто не было такого пахучего отработанного масла.
ну 15 тыс это интервал для того чтобы поскорее новую машину купили.
так оно.
Самое удивительное, что эксплуатация подходит по всем параметрам под определение "тяжелые условия" и там соответственно надо ТО делать в 2 раза чаще. Причем не только рабочим машинам, а любым в принципе, потому что там указаны и пыль и пробки и прогревы и т.д.
Но при всем при этом, дилер не пытается отъехать от гарантии на те же катализаторы, обосновав это неправильным обслуживанием авто.
Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sisa
По лубому в дастере кольца залегли.
точно не знаю что там, счет они вроде на 100 тыс. выставили(это вроде только запчасти).
МузОбоз, Не ясно, Дастер с каким движком и коробка вариатор или АКПП? На Рено 1,6 движок с новья масло жрёт. А что вариатор, что автомат там не особо нормальные. Хотя Джатко умирает на любой марки.
А что вариатор, что автомат там не особо нормальные. Хотя Джатко умирает на любой марки.
Автомат ремонтируется недорого на рыно. При чем проблемы те же что например на мохаве в 3 раза дороже который. на новом мохаве народ соленойды меняет на 30тысячах уже из-за пинков. Есть болячка но не тотально 100% все АКПП на дустере это поломка стопорного кольца, на разных пробегах, если машину заглушить после этого и ехать на эвакуаторе ,то ремонт не более 20 тыс. Проблема вариаторов не в том что они ломучие, а в том что ЗЧ для ремонта нет, конусы не продаются.