одним не отделаться... тут ведь как? в драке достал нож- драка пошла насмерть... а до этого- до первой крови.
Цитата:
Сообщение от angtar
сколько навыпускали всякого рода никому не нужных манагеров, юристов, бухгалтеров, а выточить простую деталь скоро будет некому...
а вот знаешь- хороший менеджер- тоже штучный продукт.
менеджер как волк, которого ноги кормят... у нас такие есть. примерно 15-20%. остальные- больше баласт.
а вот по поводу- выточить деталь... я тебе так скажу- их и раньше не много было, а теперь и подавно... большая часть не любит свою работу и относится к своему труду ровно так- как им оплачивают.
вижу это практически каждый день. даже если человек поначалу старается, то- увидев, что его старания нахрен не интересны работодателю- скатывается до халтурщика. В принципе и высокая зарплата не даст большого результата.
Чисто из своего опыта: коллектив подбирал из людей, способных. Готовых работать и руками и головой. Готовых взять инициативу и ответственность. Да- зарплата хороший мотиватор. Но- еслиб я брал кого попало- ни какая зарплата не дала-бы результата. Тут сразу много факторов.
Примерно так:
- способности самого человека (работника)
- условия труда
- мотивация в виде зарплаты
- коллектив
- начальник
Так то - хороший! Да и в любом случае, менеджер любого уровня обязан хорошо представлять чем занимается каждый его подчиненный. Да, может не быть хорошим специалистом, способным в любой момент любого подчиненного заменить (иначе зачем они нужны?..)), но иметь полное представление о предмете обязан. У нас (да и не только) часто не так, лишь бы до кормушки.. ( Начиная с министров обороны из торговли и заканчивая каким-нибудь начальником отдела, хрен пойми чем занимающегося.
__________________ А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
одним не отделаться... тут ведь как? в драке достал нож- драка пошла насмерть... а до этого- до первой крови.
Для Польши хватит, тут ведь чистая математика с географией. Ну а дальше как пойдёт ...
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ
а вот знаешь- хороший менеджер- тоже штучный продукт.
Я бы сказал в любой профессии настоящие специалисты это штучный продукт. Касается всех, ИМХО, и токарей, и слесарей, и сантехников, и бухгалтеров, и финансистов, и юристов, и врачей, и учителей, и управляющих (манагеры те самые по-западному) и т.д. и т.п.