Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.01.2023, 18:35   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 862
Вес репутации: 5762 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправность ABS

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Пока штекер с Блока снят,перемкни любым куском провода "мамы" 9-й клеммы снятого штекера (туда приходит чёрно-красный провод) и 10-й(бело-коричневый),после чего расстыкуй штекер возле колеса(как я понял,это переднее правое),подключи клеммы мультимера к штекеру ПРОВОДКИ(не датчика!),поставь мульт в режим "200 Ом"...сопротивление должно быть околонулевым...если так,то с проводкой к блоку.скорей всего, всё в порядке...
спасибо, в четверг займусь тогда, ранее не получается..

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
отключаешь датчик АБС, вместо него в разъем пихаешь сопротивление (резистор) или кусок провода (перемычка), а на разъеме со стороны блока на соответствующих клеммах производишь замер...
если воткнута перемычка, то сопротивление линии будет около 0
если воткнут резистор, то сопротивление линии будет иметь его номинал
понял, спасибо

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
А что по твоему случаю кроме ошибки говорит опендиаг?
а что он может еще говорить, точнее что именно надо смотреть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Это говорит о том,что есть перетертость\повреждения в проводах
ну не верю я, что фиксированный провод, да еще и в оплетке, может сам по себе перетереться, ну чисто логически, впрочем ладно, скоро узнаем.
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.