По сути да. А оно вон как получается. Вроде, что там ДВС, что тут. А разница, как между шлёпками и пароходом.
Разница вона с сидовским, где стоят две фазовращалки в одноразовом моторе и выдавливают с него 130 кобыл. Это много для атмы на самом деле.
По этому про шлепки и пароход вы погорячились.
А вот догадайтесь, при одинаковом пробеге который из них шепчет.
Каля с автоматом на приоромоторе вштыривает конкретно. Так что не надо особо то идеализировать цфна, особливо зажатый аппаратно до 85 кобылок. Такой себе.
По втыку, это собсно распространенная схема, начиная с японцев.
Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от 907
проехал 41000 км
Куда дели?
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4
, да, втыковый
А цфна типа не втыковы
Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 12.03.2023 в 19:14..
И что, цепь не меняли?
Не все половладелтцы счастливчики, и это с цепью, Не зря ее в рестайле поменяли на ремень.
Итого, мечта автолюбителя, вечный чугунный блок и ременной невтык на шеснаре Ваз
Замена ремня на нем кстати была поднята со 120 до 180
А вот догадайтесь, при одинаковом пробеге который из них шепчет.
А у Сида гидрики или просто стаканчики? Может ему уже пора зазоры подправить?
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
Калина с автоматом на приоромоторе вштыривает конкретно.
Гидротрансформатор творит чудеса. Посему и считаю, что Гранта с АКПП – лучшая Гранта. Туда бы безвтык + нормальную оцинковку и была бы совершенно замечательная машинка (с некоторыми оговорками...)
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
А цфна типа не втыковы
И мой CWVA тоже втыковый. Регламент, емнп, 90 тык контроль, 120 – замена. Пройдёт. Вообще не сомневаюсь в этом.
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
Итого, мечта автолюбителя, … невтык на шеснаре Ваз
Безвтык там уже давно. Оцинковка есть, частичная. Все как у всех.
Безвтык есть, а Акпп больше нет. А после Поло Гранта на механике это что-то из области "выдернуть шнур, выдавить стекло". (и хорошо, ёклмн, что это этот запасной путь остался доступен, но пользоваться им ой как не хочется)
Не, я конечно, по жизни оптимист, и допускаю, что за 10 лет ВАЗ превратил Гранталину в конфетку: что она по шумам, вибрациям, надёжности стала на уровне одноклассников. Но, если честно, не верю.
нет. У друга 200 пробег, то же родная цепь. Прошлой весной призадумался о замене цепи. Приехал пообщаться с человеком, который специализируется на вагах, их же и капиталит. Его вердикт, не сильно у тебя она гремит. Обычно, говорит, таксисты после 400 приезжают на замену.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
Не зря ее в рестайле поменяли на ремень.
А что были какие-то проблемы у cfna с цепью?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4
Коробка Гранты весело входит в чат, напевая бессмертный хит "ууууууу".
Механика калин и грант вообще печаль после мкпп поло. Про шум пока опустим. Но переключение совсем не комфортное. Если на поло чтр на свежем, 50 ткм, что на старом, мкпп с минимальными ходами переключается одним пальцем. А вот в новенькой ладе весте ходы не внятные, намного больше. Такое себе. Ещё один плюсик к комфорту.