Группа S8 некоего Саркисяна скупила шинные заводы Континенталь и Кордиант, плюс Энгельсский завод свечей зажигания. Погуглил. Пока нашёл, что эта контора является собственником Столото.
Да какая назер разница кому завод принадлежит???
Главное чтобы качественную продукцию выпускал!
Да какая назер разница кому завод принадлежит???
Главное чтобы качественную продукцию выпускал!
Думаешь, одно от другого не зависит? Наивный пенсионер.
Этот армянин из-под лавки может воспользоваться случаем удачной инвестиции как на росте активов, так и на их банкротстве.
С первым вариантом понятно. Континенталь и Бош ушли, оставив производственные мощности по бросовой цене. Владельцы (называть надо?) Кордианта потратились на другие инвестиции - в сырьевых отраслях.
И вот тут возникает вопрос, что он будет делать.
Для возобновления работы свечного и шинных заводиков нужно что-то понимать в этих областях. Либо нанимать нужных людей и доверять им. И опять же, в случае с Калугой и Энгельсом это выливается в некислые такие вложения на выстраивание заново логистических цепей, а то и в освоение других технологий, отличных от применявшихся ранее.
А если он купил не для охвата доли рынка качественной продукцией, а по заказу "конкурирующей фирмы"? Неважно кто это - владельцы НК, например, или геополитический противник. В этом случае сольет производства и распродаст, условно говоря, на лом. Тем самым, обеспечив монополию на рынке для конкурентов, или технологический провал в стране в интересах вашингтонского обкома.
Вариант 3. Тихая национализация и бабло у него от государства.
Просто не верю.
Вот в случае Континенталя и Боша этих связей нет. Их заново выстраивать надо. Пусть и на локальных источниках.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ
разве это важно?
Важно.
Иначе вся эта суета, в лучшем случае, результатом будет иметь перемещение капиталов от одной кучки олигархов к другой.
А пополнение бюджета так и будет исключительно за счёт остатков трудоспособного населения. То бишь, дальнейшее снижение уровня жизни без перспектив. Извлекаемые сверхприбыли так и останутся на дворцы, яхты, личные самолёты, да ещё и опять потекут за рубеж.
перемещение капиталов от одной кучки олигархов к другой.
ну это в текущий момент нереально. Трансформация экономической модели вкупе с общественно- политической является уголовно наказуемым действом.
Я искренне верю, что всему своё время; и историческая необходимость заставит перейти к более прогрессивному устройству. Банально- капитализм в его проявлениях не допускает развития общества. Он удобен лишь небольшой группе людей, не относящих себя к большинству, в том, что позволяет им эксплуатировать других на условиях удовлетворения базовых потребностей. И не более. Развитие общества, и развитие политико-экономической мощи государства, без развития личности нереально. В конечном итоге эта группа людей просто упрётся в эту необходимость, либо- они останутся за историей.
А если он купил не для охвата доли рынка качественной продукцией, а по заказу "конкурирующей фирмы"? Неважно кто это - владельцы НК, например, или геополитический противник. В этом случае сольет производства и распродаст, условно говоря, на лом. Тем самым, обеспечив монополию на рынке для конкурентов, или технологический провал в стране в интересах вашингтонского обкома.
Думаю вот этот вот вариант. Ибо не для того тридцать с лишним лет всё рушили и убивали чтоб вот так вот просто с нифига взять и начать развивать.