Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Здравствуйте)
Всем спасибо кто советовал весной взять Пирелли п7.
Нормальная резина, мне понравилась. За сезон проехал на них тысяч 15-17. Хорошее сцепление, нормальная боковина, никаких грыж, порезов.
Минусы: очень узкая рабочая ширина. На 195х примерно сантиметров 14-15, после 205 тойо, который всеми 200 мм прикладывались к асфальту, Пирелли выглядят уныло. Но это так визуальный параметр, хотя для меня он важен.
Не очень понравилась размерность 195/60/15. Сейчас я бы взял на 55. Ибо шестидесятый профиль очень сильно подкладывается на поворотах и серпантине. Пусть будет более жёстко, но зато будет рулиться нормально. Износ: перед стёрся наполовину. Следующий сезон менять местами и уже надо будет задумываться о смене резины. Учитывая активную езду износ считаю нормальным. Те же мишлены пилот стирались примерно также. А вот дубовая тойо нет.
Учитывая цену по 4300 за баллон шины топчик.