Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Гайки для крепления колёс (здесь шпилька в ступице + гайка) хлипковаты для наших
На Солярисе была таже самая хрень и что интересно, даже после сервиса у ОД гайки переставали откручиваться и приходилось отламывать шпильку с последующей заменой.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
andrey.vlad, ну а что ещё от машины требуется? дай Бог, чтоб и дальше не доставляла хлопот.
пару недель назад при пробеге 97000 менял масло. на подъёмнике слесарь за одно проверил ходовку. в норме. (менял только шаровые (это болезнь у логаноподобных) ну и тормозные колодки по состоянию)
слесарь обратил внимание на кронштейн трубы ))) родной просто отвалился я сделал хомут и поставил на штатное место. (это к слову о трубе)
ну и расходники...
АКБ менял на 8 году эксплуатации. свечи поменял на 90 тысячах. состояние снятых- почти, как новые.
машин 2013 года. ни ржавчины, ни интереса со стороны гаишников и пацанвы.
расход конечно на древней АКПП великоват, но терпимо. в районе 10-10,5 л. по трассе вообще хорошо, если не выжимать лишнего.