Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
А заходя на кухню маньяком Чикатилой себя не чувствуешь ?
Ножом же не только батон хлеба можно резать.
Цитата:
Сообщение от basmach
Сравнение некорректное. За 2023 год в ДТП погибло около 15 тыс человек.
Цитата:
Сообщение от Satyr
А от бытового насилия сколько ?
Ну, "горячие финские парни", вам действительно заняться нечем, как друг друга хаять? )))
Цитата:
Сообщение от basmach
Логика простая. Зачем её брать чтобы медленно ездить?
Тут есть ещё один нюанс - смотря где в авто сидит владелец. Если сзади, то и ехать то быстро не приходится. )))
А так, вариантов можно накидать множество. эффектно подкатить к проститутке, быстро смыться от ограбленного банка, перемахнуть (для совсем экстремалов) любую пропасть, реально заниматься спортивной ездой только на треке, просто владеть эксклюзивом, потратить денюжку на очередную игрушку, просто хочу, и многое другое. Повторюсь, иногда и черепаха обгонит зайца при умелом владении ситуацией. Поэтому быстрой машине нужен не гонщик без головы, а голова, даже на гонщике. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
Может выручить, а может и нет, если свои силы переоценишь и ошибёшься.
соглашусь... все форсмажоры, как и любые конфликтные ситуации происходят из-за недопонимания. Не понял, не увидел, не разобрался... а ЕЩЁ- когда чел считает себя умнее, успешнее, правее других... Т.Е. оторвался... как та птичка из всеми известного тоста )))
Возможность автомобиля ездить быстро - далеко не равнозначно умению водителя уметь применять это свойство...
Еще скажи что там "пердящий пар"...
Спасибо, мил человек, давно так не ржал.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Хорошо, тогда - пароходик! )))) Там в цилиндр весь твой авто поместится наверно. (утрирую, но всё же)
Диаметр цилиндра – 0,96 метра.
Ход поршня – 2,5 метра.
Рабочий объем цилиндра – 1820 литров.
Рабочий объем двигателя в целом – 25480 литров.
КПД двигателя – более 50%.
Расход топлива в минуту при максимальных оборотах – 228,48 кг.
Расход топлива в сутки при максимальных оборотах – 329 тонн.
Расход топлива средний – 250 тонн в сутки.
Двигатель делается под конкретную задачу. И расчёт объёма цилиндра зависит от многих факторов. Условий эксплуатации, ресурса, типа топлива и смазки, условий эксплуатации и ещё бог знает чего. Так же при проектировании задаются такие параметры как себестоимость и доступность самих материалов, целесообразность их применения к условиям эксплуатации, потребительских свойств, стоимость обслуживания и прочее и прочее. Далее идёт просто бизнес. Ну сделают "вечный двигатель", и фсё? Стоп прогрессу и ротации товара? ))) Другое дело - соблюдение технологии при производстве. Соблюдение всех требований технологических инструкций при сборке, а то у цилиндра допуск максимальный в плюсе, у поршня в минусе и вот вам жор масла, т.к. величина зазора при таких условиях сборки уже выше допустимого. И так во всём. А сборка и вообще производство не от директора зависит, а от людей, которые это непосредственно делают. Имхо.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
Кстати, про "электрички". Никто из производителей не скажет про простое правило - при повышении температуры выше определённого порога (обычно это 80 градусов), резко падает мощность электродвигателя. Попробуйте на том же зикре несколько раз подряд стартануть и показать полученный на треке разгон. Не получится, т.к. надо дать остыть моторчикам. А представьте такое на трассе - владелец, хоп и обошёл быренько паровозик из фур, тут следующий, оп и фсё, затык. Ну далее по разному - в лоб, в кювет, под фуру... Да и аккумы тоже перегреваются. Электричка будет долго служить если её не насиловать. И вот тут двс в выигрыше. Имхо - компромисс это гибрид, но тоже применяемый с головой. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
Хорошо, тогда - пароходик! )))) Там в цилиндр весь твой авто поместится наверно. (утрирую, но всё же)
Опять мимо - другое топливо.
Кроме кучи ярких цифр, забыл некоторые подробности упомянуть
наддувный двухтактный дизель с литровой мощностью... в районе 5 (пять) лошадей и макс обороты 100 (100, не тысяча даже, а СТО) и топливо флотский мазут.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mig-quick
Кстати, про "электрички". Никто из производителей не скажет про простое правило - при повышении температуры выше определённого порога (обычно это 80 градусов), резко падает мощность электродвигателя.
Не 80, а побольше. и это проблема синхронных двигателей с постоянными магнитами, которые размагнитятся. изоляция обмоток выдерживает больше. В асинхронных проблема стоит не так сильно. Но моторы с водяным охлаждением. Как и аккумуляторы.
Цитата:
Сообщение от mig-quick
Попробуйте на том же зикре несколько раз подряд стартануть и показать полученный на треке разгон. Не получится, т.к. надо дать остыть моторчикам. А представьте такое на трассе - владелец, хоп и обошёл быренько паровозик из фур, тут следующий, оп и фсё, затык. Ну далее по разному - в лоб, в кювет, под фуру... Да и аккумы тоже перегреваются.
Сколько на трековых гонках, не говоря о ралли всяких, мотор живет ?
Ну, иптыть. Ему про сено, он про солому... ))) Речь в общем про голову на плечах. И если у тебя 500 кобыл под капотом, то у большинства просто сносит крышу.
И речь про обычную эксплуатацию, а не на треке. Гибрид в моём понимании лучше чистой электрички в плане потребительского свойства проехать максимальное количество километров при одной заправке (зарядке). Второе - масса автомобиля. Чистая электричка будет тяжелее, не всегда она проедет по полю, например. Потому как грибочков тоже хочется, а идти далековато. Опять же в плане гидроизоляции по нашим направлениям тоже есть вопросы. Так что пока в наших реалиях для "мест общего пользования", а не в "столицах" тачка с двс гораздо предпочтительнее.
Цитата:
Сообщение от Satyr
который 10+ минут надо обгонять на скорости 200+ кмч ?
Зачем 10 минут? Достаточно нескольких секунд. ))) Даже если охлаждение и водяное, то коэффициент теплопроводности в двс выше, чем в электродвигателе. Он просто быстрее нагревается, при достижении определённой температуры автоматика снизит потребляемый ток, а это наша мощность.
В общем у всего есть и плюсы и минусы, это чисто в техническом аспекте. А вот тараканы в головах не поддаются регулированию. ))) И если ты сетуешь за электричку, ради Бога, но не стоит хаять хорошо проверенный ДВС, как собсно и всё другое. Но не стоит забывать, что производство с утилизацией полного цикла электромобиль гораздо грязнее для нас всех, для планеты. Бизнесу это похер. Зелёным сейчас надо прийти к власти, к возможности распределения ресурсов. Не нефти и газа, вода, воздух и жрачка - вот их цель, "всемирная электрофикация" один из инструментов, что то они не говорят про добычу, производство, вредность редкоземельных материалов и прочее. Даже кино про такое есть (вспомнить всё, через тернии к звёздам и много ещё). Да, фантастика, но с нашими темпами рождаемости (в общем) мы недалеко от "цели".
Раз уж про цифры:
Цитата:
Сообщение от Satyr
двухтактный дизель с литровой мощностью... в районе 5 (пять) лошадей и макс обороты 100
Посмотри какой момент на валу. Это раз. Второе - не надо вырывать что то определённое из всего контекста, далее есть и такое: Удельный расход топлива на всех режимах колеблется в районе 118-126 граммов на лошадиную силу в час; что в 1,5-2,5 раза ниже, чем у автомобильных дизелей.
Посчитай, сколько надо затратить энергии, что бы зарядить полностью аккумулятор того же зикра. Не просто в Ваттах, а с учётом производства самой электроэнергии. Поверь, она не из воздуха делается. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.