ну ,если внимательно прочитать название листа данной схемы ,то в жгуте заднем
S19 cвязана со второй, аналогичной ,скруткой S5 !
Данный жгут(основное кол-во его проводов ) проложено в салоне по левому порогу
Данная скрутка(s5) находится в районе центральной стойки (примерно где крепление катушки ремня безопасности ),-аналогичная(S19) ,с правой стороны . Снимать пластиковые порожки передние и задние ,и отворачивать ковролин .
Вот тут про S19 нет, но хотя бы иметь представление что это и как.
Я, к сожалению уже не помню где именно эти точки. Давно, более 10 лет назад делал шумку, ессно всё вскрывалось и паялось.
Сама точка S19 в жгуте проводов не что иное, как скрутка. Точнее обжимка, замотанная изолентой. К массе кузова не имеет отношение, это по сути разветвление провода от одного источника на несколько потребителей.
Обозначь, какая у тебя калина, в профиле. Потому как в разных комплектациях разных годов были разные схемы и соответственно разные жгуты.
Добавлено через 1 минуту
Ну вот, Андрюха всё уже и объяснил, пока я тут "сочинение" писал. ))))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
S19_жгут панели приборов ,в пучке проводов ,уходящем от оснвоного блока реле и предохранителей в сторону панели приборов !
Огромнейшее спасибо, но немогу понять, это место что на фото со стороны ног водителя или пасажира? Вообще чет немогу соорентироваться, центр. консоль снимать или боковушки?)