Закончилось мое Valeo 801122 спустя 9 лет и 100 т.км.
Довелось купить сцепление Avtopribor 801122AVT, заметил на новом диске асимметрию канавок на фрикционных накладках, со стороны маховика глубина всего 0,12мм, а вот со стороны КПП глубина прорезей 0,85мм, сам диск 8,7 мм... Фрикцион KEMA KM1949.
Сама накладка с стороны маховика прямо жирная (толстая).
До заклепок ~1,5-1,8 мм
Выжимной TEXSPIN при вращении как будто с песком. Заменил на муфту ТЗА с подшипником SZPK.
Поставил я это сцепление, автомат троса закрутил почти до упора, но всё равно педаль брала от пола. Спустя 200 км сместилось на середину. Вони дрожания нет, едет нормально только схватывает резче чем Valeo.
Кто-то уже сталкивался с такими наблюдениями?
Установка такого комплекта грозит ли чем-то?