Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.05.2026, 15:30   #37
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 619 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Сцепление - какое ставим, часть 3?

Закончилось мое Valeo 801122 спустя 9 лет и 100 т.км.
Довелось купить сцепление Avtopribor 801122AVT, заметил на новом диске асимметрию канавок на фрикционных накладках, со стороны маховика глубина всего 0,12мм, а вот со стороны КПП глубина прорезей 0,85мм, сам диск 8,7 мм... Фрикцион KEMA KM1949.
Сама накладка с стороны маховика прямо жирная (толстая).
До заклепок ~1,5-1,8 мм

Выжимной TEXSPIN при вращении как будто с песком. Заменил на муфту ТЗА с подшипником SZPK.

Поставил я это сцепление, автомат троса закрутил почти до упора, но всё равно педаль брала от пола. Спустя 200 км сместилось на середину. Вони дрожания нет, едет нормально только схватывает резче чем Valeo.

Кто-то уже сталкивался с такими наблюдениями?
Установка такого комплекта грозит ли чем-то?
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.