Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2026, 21:23   #241
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,651
Вес репутации: 26972 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливная рампа. Проверка давления в топливной рампе.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Похоже на то что в стакан топливного насоса поступает меньше бензина чем производительность топливного насоса. Или оно так у всех?
Если стакан вычерпан (уже пустой) и через верх в него не заливается (бак не полный), то да - насос станет хватать воздух. В штатном варианте такой исход невозможен, потребление топлива двигателем небольшое и стакан всегда успевает наполняться струйным насосом с бака.
[домовой Кузьма] на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2026, 20:39   #242
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,537
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливная рампа. Проверка давления в топливной рампе.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Если стакан вычерпан (уже пустой) и через верх в него не заливается (бак не полный), то да - насос станет хватать воздух. В штатном варианте такой исход невозможен, потребление топлива двигателем небольшое и стакан всегда успевает наполняться струйным насосом с бака.
во как. Спасибо. Моё понимание про стакан это удерживать уровень топлива для насоса без голодания при болтанке бенза в баке. Но как вы говорите в штатном варианте исход не возможен, а вот мне заметилось что то не так. Просто при максимальной скорости с полным баком динамика разгона и максималка влияет. Я прекрасно понимаю что штатное давления топлива в 3.5-4.0 при любых оборотах двигателя и количеству бензина в баке и вы думаете завод расчитал калибровочное отверстие с клапаном в стакане для поступления в стакан? Я хочу просто разобраться почему происходит провал поступления топлива. Кстати это не
только меня достало но и некоторых моих знакомых кто имеет ваз
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 12:53   #243
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливная рампа. Проверка давления в топливной рампе.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Я хочу просто разобраться почему происходит провал поступления топлива.
ну так ответ на поверхности :

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
калибровочное отверстие с клапаном в стакане для поступления в стакан
+ туда же ещё и обратка заведена
Пока бак полный ,или уровень находящегося топлива в баке выше высоты стакана ,львиная часть просто переливается в стакан ,сверху ,заполняя его .А вот когда уровень падает, начинается поступление через нижнее эжекционное отверстие на дне стакана . Того кол-ва ,которое туда поступает ,хватает для работы ,по расходу через форсунки ,двигателя на всех режимах . А вот когда принудительно выкачиваете,сливаете через рампу или напрямую со штуцера на модуле ,то в таком случае и будет то , что вас ,и не только, беспокоит :

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
происходит провал поступления топлива.
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 15:35   #244
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,651
Вес репутации: 26972 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливная рампа. Проверка давления в топливной рампе.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
и вы думаете завод расчитал калибровочное отверстие с клапаном в стакане для поступления в стакан?
Клапан откроется от перепада давлений с одной и другой стороны. Если вычерпать стакан, то поступление жидкости самотеком через отверстие клапана будет очень медленное, ведь струйный насос в этом случае не работает (обратка пустая).

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Я хочу просто разобраться почему происходит провал поступления топлива. Кстати это не
только меня достало но и некоторых моих знакомых кто имеет ваз
Выше всё написано - выкачать топливо из бака таким способом будет проблематично. Пожалуй это единственная "проблема", которая в иных случаях никогда в эксплуатации автомобиля не сможет проявиться. Если вам нужно откачать топливо из бака автомобиля, то придётся придумать другой способ. Ну или сломать что-то в штатной конструкции, по-другому не получится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Но как вы говорите в штатном варианте исход не возможен, а вот мне заметилось что то не так. Просто при максимальной скорости с полным баком динамика разгона и максималка влияет.
При нормальном состоянии насоса и фильтров, стакан успевает наполняться всегда, независимо от уровня бака. Обратное - может натолкнуть на правильные мысли.
[домовой Кузьма] на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.