Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
У меня машина прошла 1300 км и на первой и второй передаче давольно быстро набирает обороты до 5 тысяч... 6 тыщ я тоже крутил и никаких ограничителей не заметил.
Движок на разгоне длинновато раскручивается, слышал до 35000 электроника запрограмирована на сберегающий режим. Правда или чёс?
до 35000 - чего - оборотов или км. пробега? Вообще причин вялости дрыгателя много: 1)топливо-гуано,2)потеря компрессии(тут тоже несколько причин),3)движка новый-притирается до 1300-2000 тыс.км.,4)пробой свечей (пропусков нет,но искорка совсем дохлая),5)пробой в/в проводов(см.4),6)подсос воздуха в системе питания,7)неисправность модуля зажигания, и т.д., и т.п. Так что будет, чем заняться в свободное время!
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!