Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Как Вы перевозите своих детей до 12 лет?
В детском сиденье (устройстве) 130 67.01%
Пристегнутыми стандартными ремнями 35 18.04%
Свободно перемещающимися по салону автомобиля 19 9.79%
На руках у взрослых 10 5.15%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.12.2006, 22:00   #10
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 22 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Serjant, по твоей логике - ремни, подушки,АБС etc - нах, а напротив лица водителя крепить штык, чтобы чуть что - сразу в глаз втыкался, навылет. Вот такие меры решат проблему аварийности и смертности на дорогах.

А если серьезно -
Цитата:
их защищают ремни, АВС, ЕВД,
Цитата:
Да его спасет, а вот тех кто стоит на остановке, едет на велосипеде, переходит дорогу какими ремнями, подушками и АБС обвешивать?
Во-первых, АБС и прочие Анти- системы как раз и спасут тех, кто во-о-о-о-о-н на той остановке. Когда авто, объезжающее собаку или открытый люк, сохранит управление, и в эту остановку не врежется.

Во-вторых - когда ребенок сидит, привязанный к спец. креслу - у него реально больше шансов остаться живым и здоровым, чем когда он шароебится по заднему дивану или стоит на коленях, глядя в заднее стекло. И при пустяковом ударе летит между передних спинок головой в центральную консоль.

А от лукавого - разговоры о том, что стоит только посадить среднего гражданина в машину с АБС и эйрбегами, и он тут же решит, что бессмертен, и полетит по тротуарам, сшибая пешеходов как кегли, иногда выезжая на встречку, с целью убить экипаж беззащитного старого тазика. И поэтому - чем опаснее машины, тем безопаснее дорожное движение в целом.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.