Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 11:45   #441
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 16 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Ответ: Провалы педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Андрей Н.Новгород Посмотреть сообщение
Мне со второго раза удалось доказать ИПГ, что педаль тормоза, утопленная в пол, не есть норма, как пытался убедить первый ИПГ. Ура сделали заказ на замену.
Провалы на хорошо прогретой машине, еще влияет поездка в горку - с горки.
Итог восстановление после ДТП за свой счет вмятин левого крыла и капота. Кстати эвакуатор дилер отказался оплачивать.
Когда выбирал машину, думал наши дешевле в обслуживании, что то теперь сомневаюсь.
На счет ответов от АвтоВАЗа, мне пришел «ответ» «Добрый день, Андрей! Для выявления неисправности и ее устранения обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович.» и все. Странная позиция производителя – «На наших машинах отказывают тормоза, ну и что, отремонтировались и поехали дальше».
Нужно попробовать поднять проблему через «ЗР», предлагаю написать зарулевцам массово.
Где подписаться?
Proctologist вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 11:51   #442
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Провалы педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Подожди малёк. Может сподобится, если человек, а не пустышка.
Иначе - полная капитуляция и стах перед оглаской ответа на нашем форуме.
А в дальнейшем - пипец заводу, из-за потери потребителя.
И будет корейцам счастье.
Привет!
В общем я по кодированию дефекта связывался со своим товарищем с ВАЗа, многое он мне по делу объяснил, а вот коснувшись темы самого дефекта сказал, что дефект массовый, проблема понята заводом, вот ща они думают что делать. Не думаю, что отзыв будет массовый, а вот вопрос снабжения ГСТО ВУТами другого поставщика в избытке наверное самый вероятный исход.
А вот причина самого дефекта не понята до конца, т.е. все сделано вроде по расчету, и отклонений быть не должно, а на деле вон оно как. Будут свежие вести - напишу еще.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 13:23   #443
Гость
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Андрей Н.Новгород не успел проявить себя
Ответ: Провалы педали тормоза

Email редакции ЗР info@zr.ru , сообщение от Miralex обнадеживает, но сейчас лето сколько этих провалов еще случится на дорогах пока АвтоВАз будет думать, а нам приходится бороться с ДЦ за тормоза на машине.
Андрей Н.Новгород вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 19:45   #444
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Граждане, у кого как ентот дефект удаётся продемонстрировать? У меня с заглушенным двигателем прокачать педаль до полика раз плюнуть, а вот с заведенным пробовал так же и не получается. Вот я и призадумался, а может и не зря АВТОВАЗ меняет ГТЦ и ВУТ в сборе? Почему-то на заведённой машине эксперимент повторить не удаётся, хотя если разобраться педаль при работающем двигателе и ВУТ должна провалиться быстрее, давление в системе ведь выше? Отсюда возникает и следующий вопрос почему иногда всётаки проваливается и в движении, в общем вопросов много ответа я так понимаю пока нет.
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 23:08   #445
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 16 Феофан не успел проявить себя
Ответ: Провалы педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Граждане, у кого как ентот дефект удаётся продемонстрировать? У меня с заглушенным двигателем прокачать педаль до полика раз плюнуть, а вот с заведенным пробовал так же и не получается. Вот я и призадумался, а может и не зря АВТОВАЗ меняет ГТЦ и ВУТ в сборе? Почему-то на заведённой машине эксперимент повторить не удаётся, хотя если разобраться педаль при работающем двигателе и ВУТ должна провалиться быстрее, давление в системе ведь выше? Отсюда возникает и следующий вопрос почему иногда всётаки проваливается и в движении, в общем вопросов много ответа я так понимаю пока нет.
Вероятно проблем несколько: 1. Если на незаведенной машине удается продавить несколькими качками педаль в пол - то неисправен ГТЦ или у него конструкция не правильная , но в любом случае это ооочень плохо, такого не должно быть,, ГТЦ всегда должен нагнетать и держать давление, если он этого не делает, то выкинуть его нах..; 2. При заведенном двигателе и жаркой погоде педаль проваливается из-за того, что резиновые манжеты не выдерживают термической нагрузки и трансформируются, пропуская жидкость и теряя давление в системе путем перепускания жидкости в бачок. и 3. Х.З. что там еще с вакумом, это пусть на заводе ломают голову по поводу связки ГТЦ-ВУТ, но лучше бы они оставили все как на десятке , люди десятками лет ездят, не слышал от них о такой проблеме, а "ноу хау" еще не доросло, видимо, до эксплуатации, пусть поваляется еще в качестве прототипа, лет 20.

Последний раз редактировалось Феофан; 27.06.2009 в 23:22..
Феофан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 17:11   #446
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Провалилась педаль и у меня сегодня. Так же как и выше описано(т. е. если до конца не отпускать). Машине 2 недели пробег 1100км.
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 17:43   #447
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Уже описывал выше мою ситуацию, теперь развязка.... Звоню в Амур-Ладу объясняю проблему, мне говорят пиши письмо на ген.директора с описанием проблемы и главное напиши, что ВЫЕХАТЬ НА ГСТО НЕ МОГУ. (300км это не рядом) Так и сделал. На следующий день прилетают два вежливых мужчины, описывают машину и забирают её. Ещё через день звонят и говорят что все готово, забирай. Приехал забрал, тормоза отличные но при нажатии на педаль какой то звук шипение, как они объяснили это из за особенностей конструкции ВУТ (клапан в салон бла бла бла...). Качество сервиса понравилось!
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 18:53   #448
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 16 Феофан не успел проявить себя
Ответ: Провалы педали тормоза

на рынке есть ГТЦ LUCAS , вот меня интересут палево или нет цена от1800 до 2000 за голый цилиндр,, но вот меня смутило что он легкий уж больно ??? ктонитьче слышал??
Феофан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 19:03   #449
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Провалилась педаль и у меня сегодня. Так же как и выше описано(т. е. если до конца не отпускать). Машине 2 недели пробег 1100км.
Во дела! Это что же до сих пор бракованные цилиндры ставят, али машинка прошлогодняя?

Посмотрел на свой ГТЦ на нём нет никаких знаков, надписей или обозначений, в начале темы были фотографии там на цилиндре какие то знаки были выбиты а у меня вообще похоже что "no name".
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 23:26   #450
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Во дела! Это что же до сих пор бракованные цилиндры ставят, али машинка прошлогодняя?
Не машинка июньская 2009 года. На ГТЦ тоже нет никаких обозначений. Но даже при провале педали тормазная эфективность не падает никапли.
Frimen81 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.