Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: у кого были проблемы с задней передачей
было 1 раз 208 31.52%
было 2-3 раза 77 11.67%
было более 3 раз 105 15.91%
не было ни разу 270 40.91%
Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.07.2009, 19:33   #11
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 59 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Удар при включении задней передачи

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Да..... Интересно, а сколько при таком раскладе сами зубья проживут?
Когда включаешь заднюю, если чуствуешь малейшее сопротивление, то верни ручку КП в нейтраль, отпусти и снова выжми сцепление, и пробуй снова (шестеренки провернутся и вероятно попытка будет удачной). Это нормальное включение скорости без синхронизатора. Ну а если впихивать заднюю со всей дури, то и скрежет будет и удары, и износ зубьев шестеренок.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Вверх
 

Метки
задний ход, соленоид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.