Да..... Интересно, а сколько при таком раскладе сами зубья проживут?
Когда включаешь заднюю, если чуствуешь малейшее сопротивление, то верни ручку КП в нейтраль, отпусти и снова выжми сцепление, и пробуй снова (шестеренки провернутся и вероятно попытка будет удачной). Это нормальное включение скорости без синхронизатора. Ну а если впихивать заднюю со всей дури, то и скрежет будет и удары, и износ зубьев шестеренок.
__________________
.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)