Они короче и уже....Мдя....наклеил обратно люксовые
Ну и зря.Надо просто во время наклейки было распределить длину небольшой натяжкой.А люксовые откровенное г..
Кому надо,могу выслать по себестоимости (но обратно не приму)(люксовые)
А приклеивать не пробовали? без "примерки"? ;-)
Попробуйте! - И вопрос отпадёт сам собой.
Дело в том, что сам материал молдинга - достаточно податлив как растяжению так и сжатию. при производстве молдинга лента 3М (скотч) приклеивается с небольшим натягом, в связи с чем происходит усадка молдинга порядка ~ 10%. При снятии защитного лайнера (красная плёнка), молдинг восстанавливает свой размер.
К молдингам с нерж. вставкой это не относится, т.к. вставка армирует молдинг, исключая его усадку от скотча.
А ещё перед приклейкой молдинг и кузов авто должны иметь температуру не менее 15 град.С.
Желательно молдинг и кузов авто нагреть до температуры примерно 40 град.С., летом - просто положить на капот на солнышке скотчем вверх минут на 10-15. Не переусердствуйте с применением фена - можно испортить изделие.
При приклейке заднего отступить от кромки двери 4 мм чтобы при открытии гарантировано исключить задевание за край передней двери. Но это не обязательно. если машинка какая рихтованная...Обычно 1-2 мм.
Насчёт концов. Не переживайте, и тот, и тот вариант - не подделка. Раньше был вариант с поперечным нанесением ленты на конце. в данный момент в производстве лента поперёк не клеится.
По поводу заводских-люксовых. Кому что нравится. К нам часто обращаются с просьбой замены оных на наши, т.к. замучались бегать по гарантийкам по поводу оттопыренности концов, облезлостей фольги и прочих отклеивательностей.
Да, сидит в пазу как влитой! (только скотч иногда к дну паза не приклеен, т.к. "завис" молдинг на бортах паза ;-)).
Не к призводителям из г. Узловая данный посыл, не при чём они. Боян, как говорится :-)
Сорри за флуд
Алекс3Т, Я вот тоже лох.Не померял вначале, а сразу приклеил.И не заметил, что они гады короче. Уж два года езжу с "короткими" и как то не климатит. Вот ведь доверчивые мы.Верим производителю,но есть среди нас настоящие борцы за правду. До сотых долей мм. все сначало вымеряют, а потом все в кучку соберут и обратно отправят. Как бы без них было скучно.
Алекс3Т, Я вот тоже лох.Не померял вначале, а сразу приклеил.И не заметил, что они гады короче. Уж два года езжу с "короткими" и как то не климатит. Вот ведь доверчивые мы.Верим производителю,но есть среди нас настоящие борцы за правду. До сотых долей мм. все сначало вымеряют, а потом все в кучку соберут и обратно отправят. Как бы без них было скучно.
В моем понимании, "Джедай" должен попробовать понять, что человек хочет сказать, а потом при необходимости "мечом помахать"
Ожидаю свою посылку с молдингами... вот тогда всю ПРАВДУ расскажу!!