Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.07.2009, 09:38   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,482
Вес репутации: 146963 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Какие есть способы вылечить "турбину" вентиляции?!

abildar, У Вас истинная беда от черезмерного знания.
Вы хотя бы почитали ту ссылку, что я привел?
Если нет, то приведу оттуда выдержку:
"Потовые железы участвуют в регуляции температуры тела. На испарение одного литра пота затрачивается 2436 кДж, в результате чего организм охлаждается."
Вот процесс испарения и отнимает от любого тела часть теплоты, что и приводит к охлаждению.
Другой вопрос, что в условиях жары данный процесс ничтожен и не может компенсировать в достаточной мере нагрев от солнца и прочих нагретых тел. Т.е. иными словами испарение жидкости (пота) охлаждает тело, но незначительно. Хотя при жаре и незначительное охлаждение - благо. Для более эффективного охлаждения люди придумали холодильники/кондиционеры, которые охлаждают ИЗОЛИРОВАННЫЙ объем пространства. Иначе холодильник с открытой дверцой не охлождает комнату, а только ее нагреет за счет тепла выделенного работой компрессора.
И давайте прекратим флудить - если есть интерес поговорить на эту тему - создавайте отдельную тему.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
 

Метки
вентилятор, замена вентилятора, свист, электромтор отопителя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.