Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 12:04   #131
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Сегодня посмотрел "Главную дорогу" на НТВ. Там был задан вопрос, правомерно ли лишили ВУ за ксен в фарах. И ответ был что да, верно. Также возможно лишение ВУ за светодиоды в фарах. Единственное возможное избежание этого иметь на рукак бумажку об иследовании того, что световой пучок не изменился при установки вышеописаных штуковин. И ни слова о изменении конструкции, которое иногда пропихивают при штрафах за ксен. Так что теперь примо и не знаю что делать
newload вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 14:58   #132
Рязанская ячейка
 
Аватар для VektoR
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 VektoR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VektoR с помощью ICQ
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

тоже сегодня смотрел...бред какойто, лишьний повод гаям денюжку с водителей стрич
__________________
VektoR вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 15:06   #133
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Цитата:
Сообщение от VektoR Посмотреть сообщение
тоже сегодня смотрел
Где смотрел?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 18:03   #134
Воронежская ячейка
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 serushok не успел проявить себя
Отправить сообщение для serushok с помощью Skype™
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Где смотрел?
Наверно здесь:
Цитата:
Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
"Главную дорогу" на НТВ
__________________
serushok вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 12:44   #135
Рязанская ячейка
 
Аватар для VektoR
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 VektoR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VektoR с помощью ICQ
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Где смотрел?
Главную дорогу на НТВ
__________________
VektoR вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 14:13   #136
Гость
 
Аватар для grek142
 
Регистрация: 15.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 0 grek142 не успел проявить себя
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Да все это бред ребятки, мне так кажется.
если так, то должны вводить приборы измеряющие мощность фар и т.п., тогда и лампы 100ки ставить уже нелязя тоже.
grek142 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2009, 15:07   #137
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ксенон и светодиодные габариты вне закона?

Цитата:
Сообщение от grek142 Посмотреть сообщение
лампы 100ки ставить уже нелязя тоже.
А зачем они нужны? Вот тест ламп головного света, правда Н4 http://catalog.autodela.ru/article/view/647
feudor вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 10:45   #138
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А можно узнать пободробнее про оптику (кто ставил, сколько стоит...), а то хотелось бы знать, чтоб потом указывать "колхозникам" на то, что надо еще прикупить помимо ксенона.
Как тут всё серьезно...

Не буду искать цитату, но смысл перескажу:

Нельзя всех приравнивать под одну гребенку, ...

У нас как - стоят ГР лампы - пипец, расстрел на месте,
а то что я для Вашего (встречным) комфорта потратил НННую сумму денех на Би-модули с линзой и ксеноном + поставил омыватель = я такой-же "колхозник" как и тот, кто просто вкорячил ксенон в штатную оптику?

Почему зашел в тему - в кои веки собрался в отпуск на юг, вот и читаю, снимать и не "выделяться" среди (уж извините) толпы законопослушных? или как в "Стилягах"?

Ситуация с ксеноном уже проходила, только с галогеном, всё тоже-самое (кто постарше - помнит), и чем закончилось? Теперь У ВСЕХ галоген, даже не надо быть Мессингом, чтоб определить - ксенон тоже будет у всех, через время. Преимущества ГР - на лице.

Как кто-то уже писал - обяжи водителей с ксеноном возить справку о регулировке на спец-стенде, и хоть раз в пол-года проходи эту регулировку - ВОТ решение проблемм с ослеплением.

Я ездил и с "колхозным", но, заехав на подземную парковку, увидел северное сияние на потолке - задумался (чего и другим желаю), но не пошел взад, а пошел чуть вперед (модули), т.к. даже Дэу-Нексия с линзовой оптикой, так чем Калина то хуже...кстати, линзы под ксенон и линзы под галоген тоже отличаются, у галогена - "галка", у ксенона - "ступенька"

PS. а еще хорошо бы - на месте пристреливать - и пробок меньше. (вроде прходили уже в 39-м)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 08.09.2009 в 10:56..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 10:59   #139
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Шуня, Если честно, то мне пофигу как кто ездит - главное не слепи встречку.
Если Вы сделали так, что ослепления нет - да ради бога. Я только за.
Хотя мое отношение к ксенону я уже высказывал:
- галогена на Калине для освещения дороги ОЧЕНЬ достаточно
- более яркий ксенон (правильный) дает более четкую границу и более сильный контраст между освещенным и не освещенным и как итог: на неосвещенных улицах ни хрена не видно препятствия и "пъяного" пешехода на дороге за границей света. На 90-100 км/ч это означает авария или наезд на человека. С менее ярким контрастом шансы разглядеть что-то далее свето-теневой границы выше, что дает лишние мгновения на адекватную реакцию.
Вот когда у нас все дороги будут освещены - сам подниму руку "За" ксенон, так как снимется проблема "разглядеть что-то в черноте", а пока у нас много улиц в населенных пунктах без уличного освещения - я за галоген.
p.s. Никого не призываю ни к чему. Просто рассказываю, а "маленьких солнышек" буду учить по мере возможностей.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 14.09.2009, 15:18   #140
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Наказание за ксенон

[quote=Гагаринец;767781]Не, Горыныч, не поймут.
Я сегодня с молодым парнем пообщался на счёт тонировки.
Он говорит:
-Мне она, что бы меня гаишники непристёгнутым не видели.

Я спросил про ремни.

Он ответил :
-Ремни для тех, кто ездить не умеет!!!
----------------------------------------------------


Что тут сказать?... Дурак однако, этот парнишка (такой же -как и КILL)... А может - молодость даёт себя знать...Он из той когорты, коя руководствуется фразой "тормоза придумали трусы"...
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.