Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.08.2009, 10:32   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 ВАЗ для ВАС не успел проявить себя
Ответ: Минусы Калины

Ну что уважаемые форумчане, нет больше сил терпеть:
Выбирал я себе бонусный служебный автомобиль личного пользования недолго, почитав форум, посидев в калине (очень сидеть понравилось, место много), понял – надо поддержать Автоваз, уж больно работников жалко, ну ладно.
Оговорюсь сразу, если бы не на халяву – русскую машину себе бы не купил.
Взял ХЭТЧ 1,4 с кондером (завод) – 288 круб. 04.2009 года.
Первые впечатления НУ ПОЕХАЛИ:
1. Неудобный, как оказалось, педальный узел, после покупки ковриков пришлось вырезать водительский под педаль газа, не дожималась. У газа слишком большой ход. У кого 45 размер и выше будет обязательно давить на рычаги педалей, иначе угол для ступни очень неудобный, ноги устают.
2. У рослого водителя выше 195 взгляд, если ровно сидеть упирается в солнцезащитный козырек.
3. Нафига разместили блок контактных реле в салоне, мало что крышка дребезжит, нормально не фиксируется, так это постоянное цоконье раздражает, хотя на любителя, может кому-то нравится.
4. 1,4 двигатель показался очень шумным, даже по сравнению с классикой 2105 07г., особенно в тяговом диапазоне 3-4 тыс., на холостых почти не слышно.
5. Коробка переключается, но не очень, пятая бьет пассажира кулаком по коленке, задняя скрежетает даже при полной остановке, на второй с малым или без газа коробка воет как поломанная, аж страшно. Постоянно на 5 слетает эта дермантиновая затыкушка, не могли ее сделать чуть длиннее?
6. У меня сильно запотевает лобовое когда 4 пассажира и дождь, даже на 3 скорости, как амброзура, похоже на 10. Хочу заметь, что не всегда так бывает, изредка, но очень неприятно (рециркуляция выкл.).
7. В салоне сразу сзади отвалились пластиковые затыкушки петель сидений, приклеил на двухсторонний скотч.
8. Щетки дворников поменял сразу, с ними еще хуже чем без них, когда дождь небольшой, поставил силикон, норм.
9. Форсунки омывателя поставил от приоры, старые такие же как у классики ужасны, почему не ставить одинаковые?
10. УЖАС!!! Езжу в очках, как-то забыл их и опустил козырек, начал поднимать одной рукой слева, он слетел с крепления и по кругу вмочил мне в переносицу, аж кровь пошла, я дернулся влево, хорошо дорога пустая была. Думаю на трассе из-за такого косяка даже погибнуть можно.
11. Багажник стал нормально закрываться после того как подвинул петлю, а так громыхало, хотел уже в сервис ехать – два щелчка это типа круто.
12. При определенном угле света абсолютно не видно приборов, бликует стекло, приходится рукой прикрывать щиток, чтобы скорость посмотреть.
13. Колодки лучше сразу поменять, скрипят ужасно, про диск не знаю.
12000 км. – 4 месяца, НУ ПОЕХАЛИ:
1. На 6000 лопнул шланг системы охлаждения, ушло 4 литра фриза, хорошо что вовремя заметил, подрезал, долил. Шланг без армирования, разве они свой 60000 ресурс могут отходить? А на следующий день в Абхазию поехал, представил, если бы он там на трассе лопнул – ПИПЕЦ!
2. При включении кондера такое ощущение, что в капоте завели бензопилу с приводом от рулевого вала, все грохочет и вибрирует, но охлаждает. В горку машина с кондером ваще не тянет, Джубга – Адлер без него, хорошо не жарко было.
3. Машина сильно греется, но это ладно, включение вентилятора охлаждения сродни мини кондеру, напрягает.
4. Сгорел стоп, чтобы поменять самому – нужна трещетка с удлинителем и ключ, чтобы всю фару снять и магнит, чтобы гайку с шайбой в нутро не уронить, т. е. простому юзеру не справится.
5. Не очень понятен уровень масла по щупу, зачем так сделали?
6. Омывать заднего стекла начал протекать в салон, струйки с внутренней стороны.
7. Кулер охлаждения датчика температуры салона щас завывает, раздражает жутко, на ТО думаю исправить.
8. Еду, вдруг на ногу с газом КАП, КАП, КАП. Похоже конденсат с кондера где-то скапливается, а потом выливается на проводку и ноги, это нормально на ТО попробую исправить.
9. Уже многое разболталось и зудит, брякает, шумит. Стойки на износе стали ваще шумными, как будто, кто-то под капотом резиновой кувалдой ухает.
В принципе машина нормальная – ездит (также как моя бывшая Ваз-2105), если бы не было этих и других косяков, проявляющихся при эксплуатации.
Если честно я разочарован выбором, думал за 15 лет можно нормальную машину сконструировать и построить, ОШИБСЯ. Хорошо, что не моя, не за кровные.
[FONT='Calibri','sans-serif']Больше русскую машину никогда не куплю, если только нужда не заставит.[/FONT]
ВАЗ для ВАС вне форума   Вверх
 

Метки
минусы, недостатки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.