Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.08.2009, 17:37   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 23 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: как правильно заводить?

Цитата:
Сообщение от sles Посмотреть сообщение
сегодня как раз так получилось, что после двух попыток двигатель не завелся, вспомнил я про инструкцию, нажал газ до упора, включил стартер- а двигатель взял и завелся, да сразу на оборотах под 6000.
вопрос- что я сделал не так?
При ПОЛНОМ нажатии на педаль газа и прокручивании стартером выключается подача топлива в цилиндры. Это Так называемый "режим продувки".
Цитата:
Сообщение от Леха ART Посмотреть сообщение
У меня как раз наблюдается такая проблема, в жару заводится только со второго раза, педаль не трогаю. Что это такое, особенность самой конструкции Калины или отдельная болезнь именно моей машины?
На заглушённом двигателе в жару в топливной рампе на двигателе бензин застаивается и кипит. При попытке завести в цилиндры попадает меньшее количество бензина, чем расчётное, двигатель не запускается.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.