Остаётся лишь газовый подпор, который слегка приподнимает авто.
Я что-то также думаю... Хотя я руками шток "запихивал" в патрон... Не знаю, может ли такое усилие поднять авто на 3-5 см... Хотя шток в опору АСОМИ "упирается" раньше, чем в ВАЗовскую... Может еще там покопать?