Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 15:16   #1
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 17 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: Расход топлива

Не_гуд,
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
он опирается на время впрыска, но давления в системе и производительности форсунок он не знает.
Если бы он их не знал, он бы вообще ничего не показывал. Вернее, знать ему надо "производительность". И она известна, как константа.
Полагаю, речь шла о реальной производительности. Но если она настолько сильно разнится с положенной, надо ехать к диагносту, ибо ЭБУ тоже рассчитан на определенную дозировку, как мне полагается.
__________________

NecroMan вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 22:30   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 26 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от NecroMan Посмотреть сообщение
Если бы он их не знал, он бы вообще ничего не показывал
Да, безусловно, постоянные величины должны быть вбиты в ПО БК, но так, на глазок, типа идеальных значений. У меня, например, загажен топливный фильтр и закоксованы форсунки, а у вас нет. Давление в системе будет разным, Количество топлива в цилиндры впрыснется разное, особенно, на высоких оборотах, но компы покажут одинаковый расход. У меня на пятнарике расход показывался такой же, как сейчас на Калине, но бака хватало даже подольше (а бак там 42 литра!). Я к тому, что МК Калины, тот, что в приборке, скорей всего худо-бедно заточен под моторчег 1,6, поскольку под него он изначально и создавался, а на нем у меня накопительный расход на 100км 10-11л, и это похоже на правду. На мультитрониксе - 8-8,5 - очень оптимистично, но неверно :-). Думаю, кстати, что чип-тюнеры смогли бы прояснить ситуацию. Ант, отзовитесь!
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.

Последний раз редактировалось Не_гуд; 22.09.2009 в 23:42..
Не_гуд вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.