Не факт)) "не соблюдение безопасной дистанции" тоже никто не отменял.
Никого не защищаю...просто лучше не давать поджопников)
Понятно, что не отменял, но гайцы и судьи легко и с радостью выдадут "обоюдку", т.е. владелец "замазанных" фонарей бедт так же виновен, как и вьехавший в него. Это, кстати, днём. А ночью, они же, с чистой совестью повесят всё на "тонированного".