Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.09.2009, 11:33   #11
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 19 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Детонация двигателя 1.4 16кл

Тут уже где то была тема про детонацию на 1.4 при оборотах 2000-3000 под нагрузкой на хорошо прогретом моторе и в жару особенно, ну или если ехать вдоль стены (что бывает редко) то тоже хорошо слышно.
В той теме вроде сошлись что такая кратковременная в этом диапазоне это нормально.

У меня паулюсовская V6 которая 174 детонация в этом промежутке есть, после нет, хотя может и не слышно. При трогании с кондеем на низких оборотах шанс услышать её тоже очень большой, также как и на других авто типа фокус лансер которые стоят рядом с тобой в пробке, т.е. думаю типично для маленьких евро-3 моторов.

После экспериментов с бензином- на Лукойл 98 не звенит вообще, даже когда в горку на 3-й с 40 едешь. На 95-м почти всегда есть, на 92-м вообще помоему всегда звенит, потом привыкаешь и не замечаешь.

ЗЫ
Почём этот ДД Бош и есть ли какие нить советы как его правильно выбрать ?
Red`s вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.