Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 22:50   #131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 51
Вес репутации: 20 swoop не успел проявить себя
Наверно машинка просто помыться хотела)))
В общем решил съездить помыть машину (после проведенных работ дворники работали, но со страшным скрежетом, и я решил, что моторчик все же замерз), выехав из мойки проверил как работают, скрежет был на одном такте после все в порядке, тихо хорошо работали... Но все же не так шустро как в былые времена! Может просто не до конца разморозился? или моторчик накрывается?

С массой проблемы тоже были, так как не работали ваще... После доработок с массой стали работать, но плохо, наверно сказалась почти неделя простоя на улице в холода (зато магнитола работает отлично))) как я давно не слушал ее, она отказалась работать за долго то этого)... После мойки еще заметно лучше работают.

Вот так! После гарантийки отпишусь!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/0105030706200617.gif
Мы поедим, мы помчимся!...
swoop вне форума   Вверх
Старый 11.02.2007, 23:21   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Одинцово (ВЛАСИХА)
Сообщений: 61
Вес репутации: 19 Rjuric не успел проявить себя
А у меня два месяца назад отказал задний дворник (у меня Хеч) так я поехал в гарантию, там мне сказали что поломался моторчик стеклоочистителя, но в наличии их нет и поэтому они мне нечего не починили! И вот еду сегодня загруженный под завязку машина жопой по асфальту скребет, смотрю в зеркало а там дворник РАБОТАЕТ чудеса да и только! Вот теперь думаю когда он опять поломается.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/rjuric.gif
ПРОДАЛ! поездил год! Хороший автомобиль! ваз-11193
Rjuric вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 08:03   #133
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2171 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как в книжках про папуасов, их представление а "белом" докторе: заболела рука - отрезали руку, заболела нога, отрезали ногу. У мастеров на гарантийке похоже такие же методы. Проводок не контачит, меняй весь узел. А потом говорят, что машина сыпется.
Цитата:
там мне сказали что поломался моторчик стеклоочистителя
Интересно, они к этому моторчику тестером хоть цеплялись, или прижались ухом к двери и вынесли вердикт?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 18:49   #134
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 2167 гонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутациигонЩиииик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от swoop
Чючюндрик... и как ты писал про массу я попробовал! Масса которая находиться рядом с аккумом, я ее окрутил и заново крепко прикрутил (изначально была зажата слабо)!
вот видишь, значит и я был частично прав, т.е. гипотеза с плохой МАССОЙ подтвердилась! Так что, если ЭУР вдруг отключится - смело проверяй МАССУ, а уж затем кричи КАРАУЛ!

УДАЧИ тебе, и чтоб больше ничего не ломалось!
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 22:07   #135
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Одинцово (ВЛАСИХА)
Сообщений: 61
Вес репутации: 19 Rjuric не успел проявить себя
Цитата:
Интересно, они к этому моторчику тестером хоть цеплялись, или прижались ухом к двери и вынесли вердикт?
Не знаю но машину на час забирали!
__________________
http://www.autometric.ru/lines/rjuric.gif
ПРОДАЛ! поездил год! Хороший автомобиль! ваз-11193
Rjuric вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 15:25   #136
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 20 mkol не успел проявить себя
Коллеги!
Моторчик дворников кто-нибудь отдельно от механизма снимал?
Или придется только вместе с рамой...А то скрежет достал, а пол-машины на морозе разбирать не хочется..
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 23.02.2007, 13:07   #137
Московская ячейка
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 11
Вес репутации: 20 Penka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Penka с помощью ICQ
Меня тоже аккум-р подвел, при -26С машина отказалась заводиться, принесли аккум-р домой - выяснилось, что из 6 банок в 3-х лед!!!!
__________________
Зеленоград
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/penka.gif
Penka вне форума   Вверх
Старый 23.02.2007, 15:33   #138
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16247 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
принесли аккум-р домой - выяснилось, что из 6 банок в 3-х лед!!!!
Ужас! Интересно АКБ стоял тот что при покупке авто или...
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 27.02.2007, 12:30   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 51
Вес репутации: 20 swoop не успел проявить себя
mkol, Да разбирал. Достаточно выкрутить три болта и гайку по центру (на приводе) на которых держится моторчик и аккуратно (можно и не аккуратно) вытащить!

Вообщем у меня проблема была с редуктором! Разобрал моторчик, посмотрел, вроде все на месте, все в порядке... Но все же решил добавить солидолу (но наверно лучше литол). Походу просто не качественная смазка была и мало! Теперь все в порядке!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/0105030706200617.gif
Мы поедим, мы помчимся!...
swoop вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 18:07   #140
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 19 MEDVED не успел проявить себя
Омыватели фар на Калину

Кто-нибудь ставил себе омыватели фар?Как работают?
MEDVED вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2-2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.