Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 17:46   #261
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Я в новой машине (в смысле в той в которой еще не ездил) всегда начинаю с того что сажусь на место водителя и ищу слепые зоны. На разных машинах они разные, но на всех есть. А потом эти зоны постоянно учитываю при езде. Главное правило - если ты чего-то не видишь, то рассчитывай на самый неприятный вариант. Если не видишь из-за стойки кусок дороги - считай что там стоит пешеход или столб. Лучше лишний раз заглянуть за стойку, чем в действительности наехать на столб или того хуже - на человека.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 19:09   #262
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Давайте делиться опытом дорожной ситуации, а не заниматься цитированием ПДД, которые я так понимаю многие знают.Чему учит вас дорога с ее непредсказуемостью, как вы этого избегаете, на что считаете важным обращать внимание. Просто ПДД это закон, но еще есть закон дороги, который бывает вносит свои коррективы. Поэтому посты не несущие, не отражающие личный опыт, во избежания запутывания новичков, будут просто удаляться. Без обид и с пониманием. Просто мне человеку, свыше 20 лет за рулем , трудно читать надуманные выжимки из ПДД, что такое дорога я знаю каждый день.
  Вверх
Старый 03.10.2009, 08:58   #263
Татарстанская ячейка
 
Аватар для RyabovAndrey
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Изображений: 8
Вес репутации: 16 RyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для RyabovAndrey с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Давайте делиться опытом дорожной ситуации,
Не по мертвые зоны, но тоже поделюсь немножко опытом: Когда проезжаю мимо стоящего у обочины большого авто (автобус, грузовик) обязательно смотрю под него - вдруг там пешеход затаился. Самого пешехода не видно, а вот ноги почти всегда видно.
__________________
Знание - это только преддверие ума


RyabovAndrey вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 17:45   #264
Татарстанская ячейка
 
Аватар для RyabovAndrey
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Изображений: 8
Вес репутации: 16 RyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для RyabovAndrey с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

А зеркала то тебе на что? Лично я в зеркала смотрю практически столько же, сколько и вперед. Так что всегда в курсе кто меня может опередить на 1/3 моего авто. Просто меня этому учили (смотреть часто в зеркала) в школе телохранителей. Поэтому и за почти 11 лет водительского стажа ни одной аварии, тьфу 3 раз.
__________________
Знание - это только преддверие ума


RyabovAndrey вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 18:13   #265
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

я так же смотрю в салонное зеркало. для того, чтобы знать - хочет ли кто то обойти тебя справа или слева. и тогда меньше шансов, что в мертвой зоне окажется черная лошадка, ведь ты уже про неё знаешь и ищешь её подспудно в боковых зеркалах.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 18:23   #266
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

вот у мя сеня был наглядный пример в тему: еду себе спокойно, остановились на светофоре, всего движение в 3 ряда , но умудряются ехать в 4 полосы, вижу в правое зеркало черную 12ку, потом она пропала, но не обогнала, а я хотела повернуть направо в торговый дом, вспомнила эту темупосмарела повернув голову вправо, а она (12ка) там, спряталась, в зеркало не видно ее, а она едет сбоку почти примкнулась ко мне....притормозила, дав ей меня обогнать, включив поворотник свернула направо
  Вверх
Старый 03.10.2009, 20:05   #267
Московская ячейка
 
Аватар для Vikkaa
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Vikkaa не успел проявить себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Хочу поменять щетки стеклоочистителя (дворники) подскажите какие купить, название, сколько см, как они продаются в комплекте или по штучно, пожалуйста. Только не отсылайте в др. темы, я уже все просмотрела и чет ничего не поняла(((
__________________
Vikkaa вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 20:22   #268
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Vikkaa, Щетки бывают каркасные и бескаркасные см. рис. слева бескаркасные. Бывают летние или всесезонные бывают зимние. Размеры щеток большая длиной 60см, малая 40см. У хэтча сзади 40см. Покупать можно как в комплекте, так и по отдельности. Крепления как правило идут вместе с щетками.У Калинв спереди U крепление, сзади (хэтч) H крепление. Покупать лучше известных фирм, Чемпион, Бош,и т.п. как правило в магазине могут подсказать, какая фирма лучше.По идеи они все одинаковы, главное не попасть на подделку, будут плохо чистить и скрипеть. Просто советую придти в приличный магазин и спросить наличие щеток данного размера. Бескаркасные получше.Они менее подвержены воздествию набегающего потока воздуха и потому лучше работают в движении автомобиля. Более того они не подвержены такому явлению, как обмерзание зимой, когда шарниры замерзают и щетка перестает прижиматься к стеклу. Но они дороже, хотя тоже от фирмы. Вот примерный и короткий экскурс по щеткам.Я думаю опытные тут добавят свое мнение.
Изображения
 
  Вверх
Старый 03.10.2009, 22:18   #269
Московская ячейка
 
Аватар для Vikkaa
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Vikkaa не успел проявить себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Ребят, бескаркасные были чет никак (подарили), скажите пожажа марку, ну чтоб прийти в магазин, сказать и все, ну чтоб не лохануцо, ну помогите девушке, а мож кто со мной съездит и поставит, от меня царский подарок!
__________________
Vikkaa вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 22:19   #270
Татарстанская ячейка
 
Аватар для RyabovAndrey
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Изображений: 8
Вес репутации: 16 RyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для RyabovAndrey с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

2 Vikkaa, бери щетки "Чемпион" - обычные каркасные. И не бери безкаркасные щетки "Heyner" - полный отстой
__________________
Знание - это только преддверие ума



Последний раз редактировалось AHT; 03.10.2009 в 22:43..
RyabovAndrey вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.