Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.10.2009, 20:46   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 18 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

Лечится очень просто. Достаточно снять рукоятку переключения передачь и убрать с пластмассового стержня резиновое кольцо, суть которого я так и не понял. Похоже что это колечкол выполняет роль "некого" аммортизатора, но судя по конструкции всего этого механизма, ничего это кольцо не аммортизирует и даже как пыльник тоже не работает. Это кольцо просто сидит на пласстмассовой оси иногда оно поднимается вместе с кольцом, а при отпускании кольца это колечко немного подкусывает и оно плохо возвращается на место.
Можно конечно смазать эту ось аэрозольной смазкой, но я вообще выкинул резиновое кольцо.

Фотоотчёт:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_001.jpg (56.3 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_002.jpg (51.3 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_003.jpg (48.0 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_004.jpg (50.6 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_005.jpg (47.0 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_006.jpg (52.5 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_007.jpg (52.4 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_008.jpg (46.4 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_009.jpg (60.3 Кб, 119 просмотров)
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.