Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Где проходим ТО?
Симбирск-Лада 56 47.06%
Элекс-Полюс 7 5.88%
Лео 19 15.97%
Авторай 17 14.29%
На неофициальной СТО 8 6.72%
Всё делаю сам 4 3.36%
Другое 8 6.72%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 23:32   #561
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
что сбросили ошибку на контроллере
любят они это делать лучше сразу к администратору или на горячую линию автоваза звонить
Simbi вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 01:07   #562
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Авторай Посмотреть сообщение
Сегодня Вы заезжали к нам на СТО. Проблема не обнаружена? Даже несмотря на то, что машину обильно поливали на автомойке из керхера! Может у Вас была один раз протечка когда лампочку меняли (уплотнитель неправильно уложили) или машина во время дождя стояла на сильном уклоне (вода стекала в обход предназначенных для этого желобков)?
НУ -С, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Господа -Товарищи! Лично товарищу под ником "Авторай" респект за помощь и участие, сработал на все 100.....00%. Молодец Серега, отличный менеджер, отстаиваешь имя своей "компании" как говорится "не щадя живота своего". Знаю по опыту таких добросовестных ребят очень мало .... но как говорится "уважуха" только ЛИЧНО ТЕБЕ, и только.
В прочем сама история:
Приехал я пятницу в "авторай" бумажки выписали, заехал на станцию СТО внутреннюю и к Инж. по гарантии - расказываю про протечку в кузове все подробно мол при дожде и мойке.
Вопрос инж.по г. : "Кузов течет при мойке авто ? "Керхер" дает .... атмосфер! Так это же ураган! (т.е. форс мажерные обстоятельсва и природые бедствия) Это не гарантийный случай!
Отвечаю: : "Какой "Керхер" - дождь пройдет нормальный или ведро воды плеснешь накрышу машины,в ручную ополоснуть"
Инж. по г. "Ведро воды - тоже типа ураган (по количеству осадков на кв. метр)!"
Открываю багажник пытаюсь ему обяснить где и что, подходит Нач. СТО (Сереге - "ЗАЧОТ"), посмотрел-послушал, говорит :" Это про ваш случай говорили?" - "Про мой..?!" - "Сейчас все посмотрим..."
Дает команду - загоняю авто на мойку (А там "страшный "Керхер" - )

Авто помыли, выгоняю в "смотровую" открываю багажник -"шумка" на дне сухая а боковая обшивка влажная. Объясняю инж. по г. - машину просушил вода сразу не дошла - показываю на влажную обшивку -снимите, все сразу увидите, вода идет между железом кузова и обшивкой! Инж. по г. - "Это сейчас с дверки кузова натекло (при открытии.) Я видел!" И типа все в авто зашибись.....
Я ему -"Я же не придумал все это, Мне делать больше нехрена, только на исправной машине ездить по СТО и д....... всех с глупыми вопросами!"

Инж. по г. - "Ну может быть задняя фара подтекает, так это нужно на строителный рынок, купить уплотнитель для дверей или окон на самоклейке , снять фары приклееть на кузов под задние фары и все будет отлично"
Спрашиваю -"А уплотнителей для авто или т.п. нет у вас?"
Инж. по г. -"Нет"
Уже прикалываюсь-" Хорошо, сейчас сгоняю куплю "форточные-дверные" уплотнители, поставите как по гарантийке?"
Инж. по г.-"Нет, это изменение в конструкции, это не по гарантии, а за счет клиента!"
Стою на "райском" СТО , как на асфальте в лыжи обутый (дальше знаете.....), к авто никто пальцем не притронулся, дальше говорить с этим человекоМ просто НЕОЧЕМ!
Появляется Нач. СТО - ему втирают - мол все сухо и комфортно. Нач. СТО разводит руками - что могли - сделали.....
После этого пишем бумажки на выезд, перед выездом инж. по г. толкает мне тему "....протечка когда лампочку меняли (уплотнитель неправильно уложили) или машина во время дождя стояла на сильном уклоне (вода стекала в обход предназначенных для этого желобков)?,,,,,". (Хотя лампы в задних фарах стоят все заводские!)
По второй проблеме - с фарой (болтался отражатель) на внешней сто даже жопы не поняли , хрен его знает когда можно будет.
И уверовал я в чудо "авто-райское" неземное, что все проблемы с божию помощью "рассосались" сами собой
Правда в ночь с пятницы на субботу господь послал дождик ..... Утром ехать на антикор, открываю багажни и ... ё-моЁ! наполнен мой автомобиль "небесной влагой"


Сегодня (В воскресенье) с утра рванул Сим-Ладу (где же греШому еще покаетсЯ...)
Приехал,подошел к мастеру смены -Давыдов Владимир Николаевич (КЛАССНЫЙ МУЖИК!!! Даже ФИО приятно написать!)
Обрисовал проблемы - говорит "Заезжай через мойку, посмотрим, разберемся - исправим."
Заехал, определили мастера (Миша -кудесник, золотые руки)
Моментом разобрали обшивку багажника, посмотрели что к чему. Для верности машину стали поливать водой из шланга, а Инженер по гарантии Александр залез во внутрь посмотрел где протечка, (так что по версии "авторая" он теперь моряк - подводник, не ниже капитана 1-го ранга)
Текло через уплотнители кузова и багажника. был там косячек заводской, вылез со временем.
Все исправили, на Ок!
Отражатель фары Миша на место поставил не снимая и не разбирая блок фары, я даже не успел заметить и понять как, "Все готово!" - говорит.
Плюс еще над опорниками поколдовал, - теперь, говорит будут как новые.!
(Когда ехал домой все стойки слушал на кочках - тишина блин... Приехал в центр и к трамвайным путям - тишина!! Ей богу как ребенок вернулся и еще пару раз через рельсы переехал....)

Вообщем управились где-то за 1,5 часа, по-человечески в отношении к клиенту и профессионально - по выполнению работы


Так что Сим - Лада РУЛИТ!!!! (Это лично мое мнение, да и большинства "калиновцев" судя по опросу по прохождению ТО)
allex7209 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 12:39   #563
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

allex7209,Я ж тебе говорил СимЛада)))) И в СимЛАде инж по гарантии человек))) Подпольная кличка Чижик.. его там так все называют...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 17:04   #564
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

allex 709.....честное слово,чуть скупую мужскую слезу не вышиб из меня мощно описано.
Если бы ко всем так относились.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 17:43   #565
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rasiel
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina-11194
Сообщений: 71
Изображений: 2
Вес репутации: 16 rasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

проходил ТО3 сегодня в сим-ладе, отдал 4350р. Масло свое. Регламентные работы по ТО3 стоят в акте выполненных работ 2475р. А по сути работы то масло слить, да новое залить+фильтры поменять. Все расходники оплачиваются отдельно. Досадно. Одно радует - это последнее ТО.
__________________
rasiel вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 19:54   #566
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

rasiel,А ТО4???? Как раз на нем нам рейку поменяли...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 18:56   #567
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rasiel
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina-11194
Сообщений: 71
Изображений: 2
Вес репутации: 16 rasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном путиrasiel находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

А какой смысл переплачивать несколько тысяч рублей за 5000км до окончания гарантии?
__________________
rasiel вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 19:45   #568
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

rasiel,поверь мне есть смысл, к 40000 км поймёшь)))))
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:02   #569
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Соверш. согласен paramon511, особенно если это Сим-Лада ..!!!!
allex7209 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 09:39   #570
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от paramon511 Посмотреть сообщение
rasiel,поверь мне есть смысл, к 40000 км поймёшь)))))
А при чем тут пробег в 40 000?
ТО-4 надо проходить на 45 000. Если в 38,39,40, или сколько там тысяч что то произойдет, то ТО-3 (30 000 км) в сервисной книжке отмечено. Соответственно можно смело ехать и требовать.
А вот в 45 000 проходить на официальной СТО, когда у тебя через 5000 машина слетит с гарантии - смысл? Лично я последнее ТО также на 30 000 проходил, затем у друзей.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.