Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
Приезжал сегодня на гарантийный ремонт в Д(ерьмовый)-сервис.
Такого развода на бабки на ровном месте и полнейшего непрофессионализма я не видел нигде. Но обо всём по порядку.
В минувшую пятницу звоню им, чтобы записаться на ремонт. Хочу записаться на субботу, но в субботу всё занято, в итоге меня записывают на понедельник (сегодня) на 12 часов. Всё замечательно. Жду понедельника.
Сегодня приезжаю в 12, отдаю машину, оформляю заказ-наряд. На вопрос "когда будет известно, что с машиной?" слышу невнятный ответ "у нас сегодня очень много машин, так что до вас скорее всего не дойдём, но если что, можете нам позвонить часиков в 5". Дальше дают расписаться в заказ-наряде, я расписываюсь, уезжаю, пообещав вечером позвонить. По приезду на работу в самом последней строчке, за которую я уже к сожалению расписался, вижу такие странные слова (не дословно, но смысл такой) <машину сдаю без осмотра кузова. в случае каких-либо кузовных дефектов обязуюсь не предъявлять претензий к "Д-Сервис">, из чего делаю вполне логичный вывод, что они могут спокойно покоцать машину на парковке или в цеху и ничего я им предъявить не смогу, т.к. сам же и подписался под этим. Далее на всех парах несёмся с другом к ним (время было уже начало пятого). Подходим, смотрим, наша машина стоит ровно там, где мы её оставили (т.е. к ней за 4,5(!) часа так никто и не подошёл). Поднимаемся к менеджеру и спрашиваем, как дела с машиной. Он звонит какому-то рабочему и узнаёт что с машиной, на что слышит ответ, что машину посмотрят в течение следующего часа. Но мы не можем ждать и говорим, что так и быть, мы можем оставить машину только, если они выкинут из наряда пункт-ахинею про кузов. На что слышу просто офигительнейший ответ "Если Вы боитесь, что мы вам поцарапаем машину, пожалуйста заплатите 293 рубля за мойку машины и 112 рублей за протирку, т.к. только на сухой машине можно будет увидеть все сколы и царапины..."
Иными словами, сервис РОСТОКИНО-ЛАДА просто разводит клиентов на 405 рублей за мойку и протирку кузова, которые не нужны ни одному клиенту, а в случае отказа оплатить 405 рублей, оставляет за собой право покоцать машину (заставив расписаться в том, что претензий в случае чего вы иметь не будете). Т.е. даже не притрагиваясь к вашему авто, они гарантированно будут иметь 405 рублей, ибо какой нормальный человек, отдавая идеальное авто, будет согласен на то, чтобы его случайно поцарапали? Свои нервы думаю дороже.
Ясное дело, что я забрал машину, но пока забирал ключи, подошёл клиент, которому помыли машину и ещё заодно и двигатель, но когда он проверил (у него были проблемы кажется с заслонками холодного/горячего), то оказалось, что проблем они не устранили. В итоге я ещё раз убедился, что правильно забрал у них ключи от машины. Больше я туда ни ногой.
Последний раз редактировалось orANGELove; 13.10.2009 в 00:06..
Miralex вот и приобрел новую калинку. но брал в Автомире так как только там был нужный цвет, но к ним не планирую обслуживать, а так же как и с прошлой машинкой у вас.
Заключите ли соглашение на продление гарантии? и только дома заметил, что не горит лампачка в кнопке кондиционера и отошел полдинг на 2-х дверях((((
поменяете?
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
TiMS, лампочка и не должна гореть... не подключают ее на заводе...
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
TiMS, "колхозить"... чем хороши LADA, с ними можно сделать ВСЕ )))
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
Nikotin, ну и что? а мою поцарапали во дворе... теперь может вообще не ездить?
Нормальный такой пункт, защита сервиса от развода на халявную покраску... и называть сервис "дерьмовым" только из-за того что они требуют чистой машины для осмотра, мягко говоря, глупо... ожидал конструктива, после такого "сильного" начала поста...
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
И так по каждому обращению по 400 оставлять на тех. помывку и протирку, а если мне только свечи или колодки поменять (я не против грамотного подхода в приёмке, но хотелось бы обходиться малой кровью)?
А вообще общий вопрос по сервисам, зачем назначать вермя, если все равно заказ выполняется не в порядке живой очереди (ответ что бы избежать наплыва вечер/ утро не принимается)?
Не совсем понятно чем товарищ orANGELove не доволен, ему ж предлагали только через 5 часов позвонить, а не приезжать через 4.
И так по каждому обращению по 400 оставлять на тех. помывку и протирку (я не против грамотного подхода в приёмке, но хотелось бы обходиться малой кровью)?
А вообще общий вопрос по сервисам, зачем назначать вермя, если все равно заказ выполняется не в порядке живой очереди (ответ что бы избежать наплыва вечер/ утро не принимается)?
Не совсем понятно чем товарищ orANGELove не доволен, ему ж предлагали только через 5 часов позвонить, а не приезжать.
Не доволен тем, что за 4,5 часа машину не посмотрели, хотя записался я аж в пятницу и специально ждал 3 дня. Вероятность того, что её посмотрели бы за оставшиеся 45 минут ничтожна мала.
А вообще я по большому счёту всем доволен, прежде всего тем, что забрал оттуда свою тачку и не оставил ни копейки за такой низкий уровень обслуживания. Просто хотел предупредить людей, которые будут туда приезжать на ремонт о том, что их разведут на 405 рублей, либо они после ТО могут забрать слегка царапнутую машину. Только и всего.
Я смотрю, мой пост для многих ни о чём. Что ж, моё дело предупредить. Если всем нравится такое обслуживание, значит я ошибся форумом. Я думал, тут сидят люди, которые всё-таки считают свои кровно-заработанные.