Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 10:40   #1
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124066 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Черный и белый список торговцев шинами и дисками

Цитата:
Сообщение от dimitriy Посмотреть сообщение
Похоже тему пора переименовать.Например "где дешёвые колёса?" или "Какой магазин лучше?". А по теме ,какие колёса как себя ведут почти никто не пишет.У меня лето- штатные Росава-49 отходили два сезона, может чуть жестковаты, и давление любят 2.2, на меньшем равномерно трутся края.На зиму поставил Гудьер 175х65хR14 ультрагрип экстрим(шипы). Как сказали в магазине пр-ва Польшы. На мой взгляд хорошая мягкая резина, хорошо чувствую при переходе с лета на зиму.За полтора сезона потерял 2-5 шипов на каток, да в некоторых шипах то-ли стёрлись, то-ли вылетели сердечники.Проходимость отличная по любому снегу сантиметров до 40.
Вопрос: шипование можно восстанавливать?
Диски летом родные литые, зима- железо 2110.
Зимние колёса балансировать стоит? Езжу 98% по городу, да и дороги в Смоленске такие, что понять что с колёсами что-то не так невозможто.
Я дисбалланс летних колёс только в Питере на гладкой дороге заметил.
Всем удачи. Пишите о колёсах.
Нетшипы не востановить. У меня 4 шипа подряд вылетели(Кама), балансируются с трудом. Резине второй сезон.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 18:49   #2
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 17 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Ответ: Черный и белый список торговцев шинами и дисками

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Нетшипы не востановить. У меня 4 шипа подряд вылетели(Кама), балансируются с трудом. Резине второй сезон.
Ну у меня хоть в разных местах. А с учётом практически только городской езды, зимой 40-50км/ч то дисбалланс, если и будет, то я его не замечу.Для трассы конечно хорошая баллансировка не помешает.
dimitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:15   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для "Александр"
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Бологое
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 "Александр" не успел проявить себя
Отправить сообщение для "Александр" с помощью Skype™
Re: Ответ: Черный и белый список торговцев шинами и дисками

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Нетшипы не востановить. У меня 4 шипа подряд вылетели(Кама), балансируются с трудом. Резине второй сезон.
шипы не причём
сколько весит один шип ? смотри саму резину или диски:
__________________

Паулюс 2009 B102CR06 E2
"Александр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.