Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 19:51   #91
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а я не понимаю как можно было её при такой з/п купить
не каждый хочет горбатиться на кусок железа более одного года.
зы. ну либо это не всегда обоснованно.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 23.01.2014 в 19:56.. Причина: додумал
47ou вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:51   #92
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

http://motor-tuning.pro/dvigatel/dvigateli_vaz/139 вот ещё 21126 в сборе за 60т.р. и много всякого.....
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 20:24   #93
Втянувшийся
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel-Meriva A
Сообщений: 238
Вес репутации: 16 sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Мимо. Место напряжения посередине стекла, не сбоку. Но за старание обгадить-плюс.
Реально мимо! Я конечно съерничал, но на всякий случай в скобочках и потом за скобочками пояснил, что к чему. В данном конкретном случае я не старался ничего обгадить, а просто показал енснету в ответ на его смешные попытки доипаться до собственной пятилетней машины, насколько легко наскрести такого хавна, как ржавые сколы ЛКП и лопнутые стекла на любую модель любого производителя, впрочем как и за гуляющие пластмаски. Так что и все остальные по поводу соляровских стекол думаю могут тоже узбагоиться

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
К тебе встречный вопрос- что переехал Солярис?
Да так, сначала было больше в развлекуху, потом на самом деле интересно стало. А то как к вам не заглянешь, вы только что и делаете, что чудо-солярису корону поправляете, да за калину знай навозу набрасываете. Негоже так, да и скучно.

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
nsNet, В желании нагнать на калину человек сказал что на улице -9 , а на калине -19 на опеле же показало -14.
Двое из этих троих пиндят и сдается мне, что среди тех двоих пиндящих один по любому человек ))))))

Цитата:
Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
Астра H сейчас стоит от 533 тысяч за далеко не бедную базу с движком 1,6 и ручкой, 1,8 с автоматом от 617 тысяч.
Чет на самом деле упустил, просто не так давно был в автосалоне, отразилась вот эта сумма:



забыл что это был "средний" энджой. Тогда на самом деле и астра H тоже неплохое предложение, тем более это уже С-класс. Alex Sk спасибо.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Нет не больше, 9.8 примерно - фотки, как доберусь сделаю. (не моя машина, не так всё просто будет)
Учитывая последние события, чет слабо верится ))))) Ты хотя б примерные цифры говорил, а то вплоть до десятых долей, мари как бы опять не расписаться в звании кухонного эксперта.))))

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Именно так. Я на неё два года пахал, чтобы на машине ездить, а купил вот эту шляпу.
Ты не увлекся не? Не забывай на каком форуме ты находишься.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У меня реально кипа заказ-нарядов на эту машину и оно продолжается (опять CE)
На ремонт мотора который, глянуть-ба?
sanchez 77 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 20:33   #94
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
В любом машазине оригинальные колодки на ВАЗ 300 рублей. Оригинальное сцепление в сборе 2000-3000 тысячи .
Тебе ли не знать, что большинство владельцев эти оригинальные колодки за 300р., выкидывают на помойку чуть ли не сразу после выезда с салона.
И оригинальное сцепление в сборе за 2000-3000р, можно по тому же адресу отправлять. Не эластичное, дубовая педаль сцепления и абсолютно не предсказуемый ресурс.
Народ что-то Сакс, да Валео ставит...не надо им за 2000-3000))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
126й в любом розничном магазине максимум 120 тыс с навесным. Почем на солярис?
120 тыщ......почти даром)))
Но на Солярис подозреваю ,что дороже. Хотя в случае с корейцем, случись что, поставят контрактный за 30тыр и дальше ездить будут.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 20:46   #95
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Тебе ли не знать, что большинство владельцев эти оригинальные колодки за 300р., выкидывают на помойку чуть ли не сразу после выезда с салона.
И оригинальное сцепление в сборе за 2000-3000р, можно по тому же адресу отправлять. Не эластичное, дубовая педаль сцепления и абсолютно не предсказуемый ресурс.
Народ что-то Сакс, да Валео ставит...не надо им за 2000-3000))))
Трололо? Ты водитель ТРОЛЛейбуса? Валео 3000-3500 в зависимости от двигателя. 300-400 рублей стоят нормальные колодки ТИИР-295.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
120 тыщ......почти даром)))
Но на Солярис подозреваю ,что дороже. Хотя в случае с корейцем, случись что, поставят контрактный за 30тыр и дальше ездить будут.
Не я утверждал что к слоярису ЗЧ дешевле. Контрактный и на ВАЗможно поставить, или нет? В последнее время контрактники везут отвратительного качества.
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:09   #96
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

sanchez 77, купите у меня Калину за 150 т.р.?))))
Вы все такие умные, купите у меня машину - она прекрасна!))))

На счёт температуры: было понятно что на улице не -19, по ощущениям было 9-10, или вы выходя на улицу пока на термометр не посмотрите не можете сказать сколько +/- градусов? И как я уже сказал буквально через 5 минут она скаканула по циферкам на -25.

Я писал 100500 раз, авто куплено новым у ОД Питерлада, сборка - январь 2009 года, я владею с 14.02.2009, при чем ту перекупы понять не могу.

з/п около 100-ки я получаю дай бог пол года, до этого получал средние для Питера - 35 т.р. (даже на этом форуме если поискать в теме "Калиноводы - кто они" есть мой пост от примерно того времени. И да, как очень любят писать калиноводы, у меня есть куда тратить деньги помимо авто, - сейчас к ипотеке готовлюсь, плюс родители на пенсии - надо помогать.

Ваша глупость в том, что вы пытаетесь спорить с тем, что у меня машина - говно, при этом не обладая о ней вообще никакими знаниями, всё у вас опирается на "а может".

Про расход, на Калине ездит сестра, у неё максималка - 90, у меня - 130, вот откуда разница по средней скорости, 90 на 4-й передаче наверное самый экономичный режим на Калине при спокойной манере вождения. В остальном авто в полтора раза легче и на механике жрёт на 0.8 литров меньше чем машина под 1500 кг на АВТОМАТЕ. отличный мотор - ага.

Последний раз редактировалось nsNet; 23.01.2014 в 21:33..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:16   #97
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Нет смысла припираться по поводу з/ч, найдутся люди которые и на порше колодки и сцепу менять будут с новья, у каждого свои причуды, речь идёт о товарных авто с оф. ценами на всё и вся. Иначе сравнения теряют смысл. Потому как к масленному фильтру можно тоже иметь притензии, в связи с тем, что он не того цвета.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:22   #98
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

100 000 цена ремонтов суммарная, напомню что у меня 2 года как нет гарантии, за это время поменяно два генератора, стартер, тормозные диски, маховик КПП, сцепление, датчик скорости, катушка зажигания, КВР ДВС с заменами масла на 500, 1000, 3000 км пробега после сего действия (полусинтетика Мобил-1 с фильтром манн - сходу 6 т.р. вместе с работами)

100-ка это не так и много, как может показаться.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:27   #99
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
з/п около 100-ки я получаю дай бог пол года, до этого получал средние для Питера - 35 т.р.
Это уже кординально меняет дело,в Питера средняя 25к!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:28   #100
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Mirinca, ну не знаю, у нас секретарь получает 30-ку... При этом от неё вообще ничего не требуется кроме того, чтобы за офисом следить. Сестра - преподаватель по англ. языку в обычной школе, тоже чуть-чуть за 30-ку получает. И когда работаешь на себя есть такой нюанс как отсутствие гарантий, стукнет кризис - народ перестанет тратить деньги на разные технические ништяки типа умных домов и снова пойдёшь "на папу" работать за з/п.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.