Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 08:19   #91
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,073
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 264220 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

korefan, чуть раньше бы спросил так спаял бы и привез, за апрель два раза в Москве был, а уже любой электрик бы подключил. А в ближайшее время только поездка в Карабаново Владимир. обл. намечается, это чуть дальше Сергиев Посада
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 11:24   #92
Продвинутый новичок
 
Аватар для korefan
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 korefan не успел проявить себя
Отправить сообщение для korefan с помощью Skype™
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

oapv, спасибо,но сегодня сам поставил кнопку на открывание багажника из салона.Получилось как на 10ке нажал открыл поднял закрыл.То,что мне и нужно, с пульта открытие не принципиально важно было.И это без вмешательство в заводскую поганую люксовую проводку автомобиля.купил кнопку от 10,поставил актюатор в багажник на спицу,чуть подрегурировал задний замок вращением пластмассовой пимпочки от себя,чтобы язычёк замка наполовину ушёл к краю где он срабатывает.Дальше взял 8 метров провода 0.75 с запасом и протянул его от актюатора через багажник на левую сторону,при выходе провода я его сразу засунул под верхий дверной уплотнитель и спокойно проложил до муса.Кнопку было решено врезать слевого края муса место там позволяет.Лишний провод отрезается,оставляем,чтобы при открытии муса провода не были внатяг. припаеваем маму и одеваем термоусадку кусочек на маму.далее нам нужен постоянный +.Можно взять прям в мусе(оранжевый),но у меня машина гарантийная неохота потом никому нечего доказавать.+ я взял прямо с акб,через разрывной флажковый предохранитель.Провод с акб подтащил к Мусу и припаял на него 2 маму.и трубочку одел(хе-хе).Дальше ставим кпопку в мус и одеваем провода.на 1 контакт у нас идёт с акб,на 2й тот,что тянули с багажника.На актюаторе зелёный на плюс,синий на массу куда нибудь мастырем.Закрываем,подходим,нажимаем-Ураааа.Работает.И ведь главное автономно и пофигу на всё.2 часа время,200р детальки и понимание того,что на хрен этот люкс пошёл со своим открыванием всего,не нужно больше багажник закрывать каждый раз при открытии дверей и когда он вовсе то и не нужен.
Зы. а два проводка что там сиротливо висят в багажнике для актюатора.да и пущай висят для красоты.

Последний раз редактировалось korefan; 01.05.2011 в 21:22..
korefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 22:25   #93
Мурманская ячейка
 
Аватар для makoff
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Зеленоборский 51 RUS
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 14 makoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для makoff с помощью Skype™
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

oapv,
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
должно быть наоборот
похоже неправильно установили диод который на 1 выводе т е самый верхний по схеме
Времени не было схему проверять ну вот нашел Оказалось я неправильно ВСЕ!!! диоды поставил. Теперь все работает как надо. Собрал на плате из гетинакса, залил эпоксидкой и еще в коробочку из-под губки для обуви спрятал Сегодня инсталлировал в машину - заработало!!! Правда косячок один вышел: при открытии багажника с пульта или с кнопки активатор щелкал в обратном направлении, а ведь до установки открывал как надо. Короче местами клеммы поменял и стало все ОК.

ОАРV - спасибо за схему и пояснения!
makoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 23:09   #94
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,073
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 264220 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от makoff Посмотреть сообщение
еще в коробочку из-под губки для обуви спрятал !
респект
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:23   #95
Московская ячейка
 
Аватар для Ш-MaN
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-33-474
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 Ш-MaN не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

День добрый!
Не подскажет ли кто-нибудь на какую мощность сопротивления брать?
И диоды я так понимаю все три одинаковые - выпрямительные?
Спс!
__________________
Ш-MaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 22:21   #96
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,073
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 264220 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Ш-MaN, сопротивления любые, хоть 0.125 хоть 10Вт.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:11   #97
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 body51 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Я в электронике вообще не бум-бум, но человеком глупым себя не считаю... Тут столько всякого гемора и дискуссий, аж в двух темах на 100 страниц, зачем все эти заморочки? Разве нельзя просто взять уже протянутый свободный провод (как вы говорите, он там есть) и просто один конец подрубить к актуатору, а второй вывести на кнопку в салоне... Не, не вариант?
body51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:13   #98
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от body51 Посмотреть сообщение
Не, не вариант?
А с брелка?
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:39   #99
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 body51 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
А с брелка?
Ну разве что только кому-то не влом из-за этого заморачиваться... Мне например это абсолютно не надо, тем более что у меня вообще иммо выключен из-за автозапуска, я думаю либо завод с кнопки сделать, либо выкидывающийся ключ.
А так то, если не заморачиваться с кнопкой на брелке, можно же просто вывести эти провода на прямую к кнопке в салоне?
body51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:58   #100
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от body51 Посмотреть сообщение
Ну разве что только кому-то не влом из-за этого заморачиваться... Мне например это абсолютно не надо, тем более что у меня вообще иммо выключен из-за автозапуска, я думаю либо завод с кнопки сделать, либо выкидывающийся ключ.
А так то, если не заморачиваться с кнопкой на брелке, можно же просто вывести эти провода на прямую к кнопке в салоне?
Прямо, как Логановоды говорите: "нет и не надо"
Если честно, то открытие кнопкой с ключа очень полезная штука, и я ей пользуюсь даже чаще, чем кнопкой из салона.
Для примера, случай:
поставили Калину на сигналку и ушли в магазин, потом пришли из магазина, чтобы сгрузить продукты в багажник и для того, что бы его открыть, жмем кнопку на брелке, при этом все остальные двери на охране (меньше вероятности, что, кто-то залезет в салон). После разгрузки, можно закрыть багажник и не делая лишних телодвижений (сигналка опять взяла зону багажника под охрану) опять уйти в магазин.
Для открытия с кнопки из салона, придется еще зуб на замке спиливать...
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.