Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 22:48   #1
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 19 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от 266775777 Посмотреть сообщение
Плюс два фонаря спереди и моргающий красный сзади.
Напомнил: в районе гаража (Джангильдина 19) иногда встречаю чела, с синей мигающей лампочкой на шапочке . Видимо, очень не хочет попасть в сводки происшествий, не особо, при этом заботясь о том, что приходит в голову окружающим.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 08:20   #2
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7970 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
с синей мигающей лампочкой на шапочке
Мент идет на работу.
Когда еду на работу в районе авиагородка часто попадается мужчина в спецодежде, вроде газовик, на брюках нашиты светоотражающие полоски. Видно эти полоски метров за 100, даже в сырую погоду, когда ни черта ни чего не видно, если дорога не освещается и встречные машины слепят.
__________________
Механик .

Последний раз редактировалось Александр.63; 03.12.2011 в 08:34..
Александр.63 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 08:55   #3
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 22 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

насколько мне известно, в нормальных странах водитель обязательно должен иметь в машине жилет со светоотражающими полосками, чтобы в случае поломки авто, например, его тупо не задавили в темноте
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 09:46   #4
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7970 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
насколько мне известно, в нормальных странах водитель обязательно должен иметь в машине жилет со светоотражающими полосками, чтобы в случае поломки авто, например, его тупо не задавили в темноте
А нам кто запрещает? Это тот же жилет дорожных рабочих или водителей троллейбусов. Вот такие МЫ, если модно – что хочешь наденем, и будем этим гордится, а если это нужно для нашей безопасности, будем брыкаться и изворачиваться ( ремень безопасности ). Если честно вы СВОИХ ДЕТЕЙ пристегиваете ?
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 09:59   #5
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 19 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
А нам кто запрещает? Это тот же жилет дорожных рабочих или водителей троллейбусов. Вот такие МЫ, если модно – что хочешь наденем, и будем этим гордится, а если это нужно для нашей безопасности, будем брыкаться и изворачиваться ( ремень безопасности ). Если честно вы СВОИХ ДЕТЕЙ пристегиваете ?
Такие жилеты видел в Хоум-центре. А брыкаться и изворачиваться будем: детей только при поездке за город пристёгиваем, ремень на ходу перед постом...

А.С. вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 06:28   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1379 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Если честно вы СВОИХ ДЕТЕЙ пристегиваете ?
Обязательно. С треугольником.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Для неё есть такая штука (точнее 2 штуки в 2-х машинах):
Да, да. Именно с таким. Еще ездил на Таврии, приучил дочь сразу пристегиваться. Сам пристегиваюсь всегда. Если еду не пристегнутый появляется ощущение дискомфорта, как будто чего не хватает.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 11:54   #7
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 345
Вес репутации: 16 Surw находится на правильном путиSurw находится на правильном пути
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Пристегиваюсь всегда и ребенка тоже всегда пристегиваю. Для него специально выбирали детское кресло дорогое, оно по безопасности стоит на 2 месте. Безопасность ребенка в автомобиле превыше всего.
__________________

Surw вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 14:42   #8
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 457 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

pavelnk, а я вот такой скоро приобрету. Мало ли что где вечером случится.
Александр С., Ну это совсем клиника. Я лишь за безопасность. =)
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 15:20   #9
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 19 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

В чём "клиника"? Дочь два квартала до школы везти, дольше пристёгивать, чем ехать. Но, если поездка подольше, то пристёгиваем. Для неё есть такая штука (точнее 2 штуки в 2-х машинах):

Ну а вот сам, конечно, ремнём не всегда пристёгиваюсь, но, опять же, если ехать недалеко. А про пристёгивание "на ходу перед постом", бывало и такое.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 03.12.2011, 15:30   #10
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 457 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: "Бардак на дорогах Оренбурга" или "Как с этим жить?"

Александр С., Саш я забыл цитирование включить. Писал про чувака с синей лампочкой на голове)) А про ремни я сугубо "ЗА!". И меня бесят пассажиры которые начинают выеыаться, когда я говорю им чтобы в моей машине они пристегнулись! Особенно когда едем по трассе. После их фраз в духе "ну что за дела" или "начинается" охота прям наплевать на отношения и высадить где-нить в лесу. Элементарно - непристегнутые человек может сильно повредиться сам и повредить других, мотыляясь по салону!
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.