Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 21:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Вес репутации: 2666 skvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

1. Самодельное Зарядное устройство (Роман Торопов)
2. Зарядные устройства Кулон
3. Зарядные устройства Орион
4. Доработка Орион-PW160 и 325
5. FAQ АКБ - Теория в практике
6.

Последний раз редактировалось aland; 30.12.2018 в 14:57..
skvaznikovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 07:33   #91
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Здравствуйте angtar, хотел в личку написать, фотку не могу никак вставить, поэтому тут:
сам запаять не смогу, детали мелкие, понесу компьюторщику, надо ему ткнуть, что куда впаять:
покажите на фотке куда надо впаять резистор, а то у меня напряжение на выходе 16,5-17,5В.
ЗУ Орион 160
Миниатюры
WP_20161201_07_45_38_Pro.jpg  
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 08:46   #92
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,939
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 223303 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Здравствуйте angtar, хотел в личку написать, фотку не могу никак вставить, поэтому тут:
сам запаять не смогу, детали мелкие, понесу компьюторщику, надо ему ткнуть, что куда впаять:
покажите на фотке куда надо впаять резистор, а то у меня напряжение на выходе 16,5-17,5В.
дай ему схему из п.4 первого поста темы, если грамотный, то разберется!
по фото 16 вывод считаем так: первый напротив точки и отсчет против часовой стрелки...
резистор надо впаивать между 16 и любым выводом, который на массе сидит: 1, 7, 9, 10

перед включением зарядного поставь резистор в среднее положение, а в качестве нагрузки подключи лампу ближнего или дальнего света, смотри по мощности, главное, чтобы ток был 5 ампер.
включи зарядное и выведи напряжение на выходе по желанию...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 12:26   #93
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
по фото 16 вывод считаем так: первый напротив точки и отсчет против часовой стрелки...
резистор надо впаивать между 16 и любым выводом, который на массе сидит: 1, 7, 9, 10
Вот теперь все ясно, спасибо!
Будем воять
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 15:50   #94
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

angtar, подскажите пожалуйста, в свою зарядку хочу вставить такой китайский ампер-вольт метр.
https://ru.aliexpress.com/item/YB27V...308.4.2.6mOnIa
На вольтметр идет 2 провода, их хочу подключить к красному и черному проводам зарядки - подключать параллельно.
а вот от вольтметра идет три провода, я так понял для шунта, но мне достаточно тока до 10А (шунт пишут нужен для токов 50А)
провода черный, красный и синий. если я красный и черный провод врежу в разрыв красного провода зарядки, так прокатит? (ведь ток постоянно будет идти через амперметр).
Хочу чтоб ток и вольтаж в онлайн показывал.
С уважением
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 16:56   #95
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,939
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 223303 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
angtar, подскажите пожалуйста, в свою зарядку хочу вставить такой китайский ампер-вольт метр.
я себе такой поставил по этой схеме по твоей ссылке:

как ставил, не помню, давно было, а зарядное в гараже, на выходных заберу, тогда отвечу, как правильно подключать надо...
брал девайс с установленным шунтом на 10А
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 17:11   #96
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
angtar, подскажите пожалуйста, в свою зарядку хочу вставить такой китайский ампер-вольт метр.
https://ru.aliexpress.com/item/YB27V...308.4.2.6mOnIa
На вольтметр идет 2 провода, их хочу подключить к красному и черному проводам зарядки - подключать параллельно.
а вот от вольтметра идет три провода, я так понял для шунта, но мне достаточно тока до 10А (шунт пишут нужен для токов 50А)
провода черный, красный и синий. если я красный и черный провод врежу в разрыв красного провода зарядки, так прокатит? (ведь ток постоянно будет идти через амперметр).
Хочу чтоб ток и вольтаж в онлайн показывал.
С уважением
Сейчас в заряднике есть амперметр?
Просто китаепоказометры с впаянным шунтом на 10а, как указали выше.
Я штатный стрелочный выпаял, заменил его шунт на выпаянный из китайчека.
Кстати, эти амперметры полярнозависимые.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 19:35   #97
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Oleggerman, Тогда ищи себе прибор, в котором подключение прямое, без шунта (точнее, шунт уже встроен в прибор). Например: https://ru.aliexpress.com/item/Car-R...oryId=15370310

Если включить твой без шунта, то он сгорит.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 07:43   #98
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас в заряднике есть амперметр?
Просто китаепоказометры с впаянным шунтом на 10а, как указали выше.
Амерметр не стрелочный, на зарядке 6 диодов красных, крутилкой зажигаешь диоды, 5 диодов - 5А и так далее. Думаю это переменный резистр или еще что-то в этом типе.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Кстати, эти амперметры полярнозависимые.
В этом не селен, моих знаний в электронике хватит только на то что нарисуют люди куда и как впаять, схемы читать не умею.

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Тогда ищи себе прибор, в котором подключение прямое, без шунта (точнее, шунт уже встроен в прибор). Например: https://ru.aliexpress.com/item/Car-R...oryId=15370310

Если включить твой без шунта, то он сгорит.
Я такой и смотрел, я для примера спрашивал, тот что я написал он на 50А без внутреннего шунта, а так да Вы правы на 10А с внутренним шунтом мне будет достаточно.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
на выходных заберу, тогда отвечу, как правильно подключать надо...
Заранее благодарен, жду выходных и какую нибудь фотку
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 08:47   #99
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
жду выходных и какую нибудь фотку
Выше angtar дал схему подключения с внешним шунтом, в моей ссылке на али есть фото со схемой подключения со встроенным шунтом. В них что-то не понятно?
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 10:24   #100
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
в моей ссылке на али есть фото со схемой подключения со встроенным шунтом. В них что-то не понятно?
С уважением, но каждый специалист в своем деле.
вот могу нарисовать и рассчитать причалы порты, а электронные схемы нет.
Если скину сюда фотки ЗУ и мне в паинде нарисуете цветными линиями что куда припаять, то сделать смогу.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.